RESULTATS TRIATLHLON 2012

30/09/2012 - TRIATHLON BONDOUFLE - SCA TRI POURSUITE

30/09/2012 Triathlon Bondoufle Sp  
Participants Temps Classement Cl Cat
Yerres 1 - Lolo/Fafa/Cyril

0:48:07 

15 / 110  
Yerres 3 - Gilou/Coco/Oliv/Toto

0:48:10 

16  
Yerres 4 -

0:50:17 

30  
Yerres 5

0:55:54 

67  
Yerres 6

0:58:21 

80  

24/09/2012 - TRIATHLON DE LA BAULE - COURTE DISTANCE

24/09/2012 Triathlon de La Baules CD  
Participants Temps Classement Cl Cat
TINAT Fabrice

02:16:46 0:32:00 1:05:50 0:38:57

94 / 993  
PAYET David

02:25:07 0:32:22 1:09:30 0:43:18

269  
QUESTERBERT Manu

02:26:34 0:34:43 1:11:12 0:40:41

301   
LEROUX Ludovic

02:31:57 0:33:01 1:10:42 0:48:16

409   
WEMELLE Alain

02:34:53 0:36:33 1:09:20 0:49:02

474  
GOETZE Arnd

02:37:46 0:38:11 1:13:47 0:45:51

549  
MEUNIER Gilles

02:42:45 0:38:20 1:19:50 0:44:38

648  
JULIEN Céline

03:35:44 0:51:23 1:34:13 1:10:10

988  63
24/09/2012 Triathlon de La Baules CD  
Participants Temps Classement Cl Cat
TINAT Fabrice

02:16:46 0:32:00 1:05:50 0:38:57

94 / 993  
PAYET David

02:25:07 0:32:22 1:09:30 0:43:18

269  
QUESTERBERT Manu

02:26:34 0:34:43 1:11:12 0:40:41

301   
LEROUX Ludovic

02:31:57 0:33:01 1:10:42 0:48:16

409   
WEMELLE Alain

02:34:53 0:36:33 1:09:20 0:49:02

474  
GOETZE Arnd

02:37:46 0:38:11 1:13:47 0:45:51

549  
MEUNIER Gilles

02:42:45 0:38:20 1:19:50 0:44:38

648  
JULIEN Céline

03:35:44 0:51:23 1:34:13 1:10:10

988  63

09/09/2012 - TRIATHLON SARTROUVILLE - SPRINT

09/09/2012 SARTROUVILLE SPRINT  
Participants Temps Classement Cl Cat
COLLIOT Gilles

01:06:29 00:11:09 00:34:12 00:21:08 

39 / 193  4
GEFFRAY Grégoire 01:16:59 00:09:16 00:38:31 00:29:12 109  
GOETZE Arnd 01:19:38 00:12:01 00:40:25 00:27:12 128  
PELLETIER Virginie 01:30:49 00:12:46 00:45:41 00:32:22 176  6

02/09/2012 - TRIATHLON NARBONNE - EXTREME MAN 113 LD

02/09/2012 TRIATHLON DE NARBONNE LD  
Participants Temps Classement Cl Cat
TINAT Fabrice

4:35:44 0:37:58 2:20:35 1:31:58

30 / 2656  
MARTY Pascal 4:51:38 0:39:54 2:21:48 1:45:10 61  
ROYER Stéphane 4:52:57 0:39:57 2:19:23 1:47:48 67  
PAYET David 4:57:30 0:37:57 2:28:44 1:43:50 77  

15/08/2012 - EMBRUNMAN LD - EMBRUNMAN

15/08/2012 EMBRUNMAN EMBRUNMAN  
Participants Temps Classement Cl Cat
COLLIOT Gilles

12:24:00 1:01:29 7:27:25 3:49:45

67 / 771  
HUMERY Laurent 13:38:53 1:02:33 8:00:29 4:28:59 208  
PEIGNE Matthieu 15:05:36 1:03:26 8:42:27 5:03:41 443  
WEMELLE Alain 16:29:45 1:23:33 9:18:55 5:36:10 681  
CHEVALIER Cyril

DNF         1:02:35 7:32:34 -----

   
KRIEGER Bertrand DNF         1:07:33 7:31:11 -----    
15/08/2012 EMBRUNMAN CD CD  
Participants Temps Classement Cl Cat
LOUCHART Olivier

2:56:07 0:24:07 1:32:42 0:53:46

190 /528  

05/08/2012 - NORSEMAN - NORSEMAN DISTANCE

05/08/2012 NORSEMAN IRONMAN  
Participants Temps Classement Cl Cat
GEFFRAY Gregoire

15:15:00 0:57:24 6:17:37 6:25:30

125/280  

01/07/2012 - KLAGENFURT - IRONMAN AUTRICH

01/07/2012 KLAGENFURT IRONMAN  
Participants Temps Classement Cl Cat
PUSSET Franck

11:49:30 1:19:30 5:39:33 4:40:20

798 / 2656  
MARTY Pascal 12:20:04 1:21:54 5:33:26 5:15:55 1035  
SIARD Olivier 12:48:02 1:16:19 6:06:56 5:13:24 1248  
ROYER Stéphane 14:27:44 1:28:57 5:40:37 7:06:41 1739  
HUMERY Lydie

14:27:44 1:27:31 6:58:07 5:37:43

1740  

01/07/2012 - Triathlon de DIJON - LD

01/07/2012 DIJON LD LD  
Participants Temps Classement Cl Cat
COLLIOT Gilles

4:58:06 0:51:47 2:40:45 1:22:51

29 / 224  
KRIEGER Bertrand 5:12:49 0:53:08 2:46:06 1:29:35 66  
TINAT Fabrice 5:15:10 0:55:05 2:47:47 1:28:38 75  
HUMERY Laurent

5:28:07 0:53:24 2:51:54 1:38:57

106  
PAYET David

5:31:06 0:56:40 2:57:09 1:35:39

114  
GEFFRAY Grégoire

5:49:14 0:44:52 3:03:23 1:57:09

 152  

24/07/2012 - NICE - IRONMAN FRANCE

24/06/2012 NICE IRONMAN  
Participants Temps Classement Cl Cat
GOMEZ Thomas

12:11:00 0:56:47 6:07:18 4:55:15

 950  
BOURDAIS Patrick 14:37:12 1:39:33 7:48:07 4:43:12  1834  

17/06/2012 - TRIATHLON RESENSBURG - IRONMAN ALLEMAGNE

17/06/2012 RESENSBURG IRONMAN  
Participants Temps Classement Cl Cat
HAMARD Jacques

11:08:21 1:15:30 5:46:34 3:59:26

414 / 1322  
Arnd GOETZE 11:44:02 1:17:24 6:03:30 4:08:55 569  

LAGRIFFOUL Vincent

11:52:37  1:05:03 5:37:39 4:56:29

612  
GUILLEMONT Olivier

12:27:20  1:08:31 5:59:37 5:10:27

749  
MENIER Gilles

12:45:15  1:20:29 6:30:35 4:34:34

811  
CROCHET Stéphanie

13:08:49  1:31:13 7:09:20 4:14:34

865  
BOIBLE Stéphane

13:43:34  1:25:01 6:19:04 5:39:32 

936  

03/06/2012 - TRIATHLON DE TROYES - LONGUE DISTANCE

03/06/2012 Triathlon de TROYES LD  
Participants Temps Classement Cl Cat
CHEVALIER Cyril

04:35:47 0:48:24 2:20:36 1:23:11

52 / 476  
COLLIOT Gilles

04:38:54 0:47:00 2:23:00 1:26:00

62  
MARTY Pascal

04:48:24 0:50:00 2:22:00 1:32:00

95  
GOMEZ thomas

04:56:56 0:43:00 2:31:00 1:39:00

132  
ROYER Stéphane

04:58:22 0:55:00 2:17:00 1:42:00

146  
DEHARBE Christophe

05:01:17 0:52:00 2:34:00 1:29:00

157  
PUSSET Franck

05:11:55 0:54:00 2:35:00 1:38:00

219  
MARTINEZ Florian

05:14:40 0:57:00 2:33:00 1:40:00

230  
TINAT Fabrice

05:17:28 0:57:00 2:44:00 1:33:00

251  
WEMELLE Alain

05:26:00 1:02:00 2:36:00 1:42:00

307  
PAYET David

05:27:00 0:52:00 2:44:00 1:45:00

316  
QUESTERBERT Manu

05:29:00 1:02:00 2:48:00 1:32:00

322  
GEFFRAY Grégoire

05:30:00 0:44:00 2:46:00 1:57:00

324  
BOURGES Franck

05:45:00 1:16:00 2:43:00 1:41:00

393  
HUMERY Lydie

05:51:00 1:01:00 2:50:00 1:55:00

404  
BARON Nicolas

05:59:00 1:11:00 2:53:00 1:49:00

423  
BOURDAIS Patrick

06:04:00 1:16:00 3:00:00 1:40:00

431  
CONSTANT Joel

06:14:00 1:18:00 2:41:00 2:08:00

448  
SIARD Olivier

DNF         0:52:00 

 DNF  

27/05/2012 - VENDÔME TRIATHLON - LONGUE DISTANCE

27/05/2012 VENDÔME TRIATHLON LD  
Participants Temps Classement Cl Cat
HAMARD Jacques

05:21:55  0:55:05 2:28:27 1:55:02  

107 / 371  
GUILLEMONT Olivier

05:36:26  0:52:51 2:35:36 2:03:56 

161  
GOETZE Arnd

05:42:53  1:00:18 2:41:57 1:55:11 

198  
LAGRIFFOUL Vincent

05:45:49  0:49:50 2:36:36 2:13:11

214  
MEUNIER Gilles 

05:57:20  0:58:34 2:55:17 1:55:22

254  
DELMAS Jean-Philippe

06:06:38  1:00:23 2:42:39 2:16:52 

282  
BOIBLE Stephane

06:18:18  1:07:16 2:43:22 2:18:42

315  
CROCHET Stephanie

06:20:47  1:07:55 3:02:45 2:02:50

320  

29/04/2012 - TRIATHLON DE CEPOY - COURTE DISTANCE

29/04/2012 Cepoy (tous les temps) CD  
Participants Temps Classement Cl Cat
GOMEZ Thomas

02:15:35  0:23:34 1:06:41 0:40:24

11/387 3
HAMARD Jacques 02:35:09  0:31:57 1:11:15 0:45:06  126 43

LAGRIFFOUL Vincent

02:37:40  0:28:01 1:12:57 0:49:54  

145 47
GUILLEMONT Olivier

02:38:13  0:31:16 1:12:39 0:47:14 

150 51
MENIER Gilles

02:52:00  0:39:15 1:17:01 0:47:34 

254 108
BOIBLE Stéphane

03:02:30  0:40:16 1:18:12 0:51:48  

 311 143
 

 

   
CROCHET Stéphanie

0:39:49 DNF

 DNF  DNF

29/04/2012 - TRIATHLON ETAMPES - SPRINT (Transformer en Duathlon)

29/04/2012 Etampes (tous les temps) Sprint  
Participants               5km      - 20km      - 2.5 km - Temps Classem

Cl Cat 

HUMERY Laurent
0:17:23.1 0:40:59.2 0:10:04.7 1:08:27.16
 65 /223  6
MARTINEZ Florian
0:18:28.4 0:40:48.5 0:10:56.6 1:10:13.57
 87  11
COLLIOT Gilles
0:18:47.8 0:41:46.7 0:10:03.4 1:10:38.01
 91  12
TINAT Fabrice
0:17:54.9 0:42:42.8 0:10:26.9 1:11:04.73
 96  5
WEMELLE Alain
0:19:06.0 0:42:24.7 0:11:14.9 1:12:45.80
 106  8
QUESTERBERT Manu
0:18:58.4 0:45:42.6 0:10:30.1 1:15:11.25
 127  10
CALVARIN Ronan
0:18:38.1 0:44:53.7 0:11:52.6 1:15:24.56
 130  30
BOURGES Franck
0:19:21.7 0:43:47.0 0:12:44.9 1:15:53.69
 133  18
TESQUIER Antoine
0:19:33.5 0:44:12.4 0:12:23.5 1:16:09.52
 136  22
BOURDAIS Patrick
0:17:42.1 0:48:31.4 0:11:20.3 1:17:33.90
 142  4
PAYET David
0:19:31.4 0:46:57.5 0:11:51.0 1:18:20.13
 149  24
DELMAS JP
0:20:59.0 0:45:05.6 0:12:24.0 1:18:28.74
 150  6
BARON Nicolas
0:19:44.9 0:47:34.1 0:13:07.4 1:20:26.50
 164  32
GEFFRAY Gregoire
0:21:08.4 0:47:21.1 0:13:26.3 1:21:55.96
 176  36
HUMERY Lydie
0:22:06.8 0:47:21.1 0:12:40.4 1:22:08.48
 15 / 48  2

TORNIKIAN Nicolas

0:20:27.4 0:51:08.5 0:14:03.8 1:25:39.84
 196  22
PELLETIER Virginie
0:22:56.2 0:50:57.1 0:12:58.0 1:26:51.48
 23 / 48  4
MANGIN Virginie
0:22:10.9 0:57:00.9 0:13:21.4 1:32:33.31
 31  5
JULIEN Céline
0:29:04.7 0:55:12.9 0:19:56.8 1:44:14.58
 37  6
PRIMOT François
0:18:00.2 1:00:17.2
ABD  ABD
 


03/03/2012 - TRIATHLON ABU DHABI - LONGUE DISTANCE

03/03/2012 Abu Dhabi (tous les temps) LD  
Participants Temps Classement Cl Cat
Christophe DEHARBE 09h25'13'' 00h54'37'' 06h43'47'' 00h19'54'' 186/258 158
       
       
 
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.