2011 DUATHLON -
PARTENAY COUPE DE FRANCE 
EQUIPE
Participants CAP Velo Cap Final Class/Cat
HUMERY 
Lydie
      01:28  
PELLETIER
Virginie
      01:28  
ROUGIER 
Célia
      01:28  
           
Participants CAP Velo Cap Final Class/Cat
PHEBERT
Patrice
      01:13:00  
CHEVALIER
Cyril
      01:13:00  
COLLIOT
Gilles
      01:13:00  
PRIMOT
Francois
      01:13:00  
           
09/09/2011 TRIATHLON -
BONDOUFLE 
RELAIS
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
DELABROSSE
Romain
00:06:40        
HEBERT
Patrice
  00:26:12      
GOMEZ
Thomas
    00:14:42 00:47:34 1
           
09/09/2011 TRIATHLON -
BONDOUFLE
EQUIPE
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
COLLIOT/ PRIMOT/
LOUCHART
00:08:26 00:26:03 00:16:51 00:51:20  
TINAT/PEIGNE/
SIARD
00:09:51 00:28:38 00:17:24 00:55:53  
ARND/ LANCHAS/
LIENARD/ WEMELLE
00:12:40 00:28:12 00:18:43 00:59:35  
CROCHET HUMERY ROUGIER
PELLETIER
00:12:19 00:32:54 00:20:26 01:05:39 3 AU
SCRATCH     1ER FEMININE ESSONNE
DELMAS/   
GONZALEZ/ LECOQUIL / ROYER B
00:14:48 00:31:48 00:21:38 01:08:14  
           
           
04/09/2011 TRIATHLON -
TRI SERIES TRONCAIS 
MD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
CHEVALIER
Cyril
0:32:41 3:03:39 01:53:59 05:30:19 26
TINAT
Fabrice
0:33:54 3:06:34 1:56:08 5:36:36 36
HAMARD
Jacques
0:34:23 3:08:21 2:00:29 5:43:13 41
ROYER
Stephane
0:34:14 3:19:21 2:10:25 6:04:00 55
LAGRIFFOUL
Vincent
0:35:25 3:20:04 2:14:10 6:09:39 59
GUILLEMONT
Olivier
0:38:40 3:23:15 2:11:52 6:13:47 62
DELMAS
JP
0:38:29 3:16:40 2:29:38 6:24:47 68
POUDEVIGNE
Cyril
0:34:50 3:09:09 2:48:58 6:32:57 73
MEUNIER
Gilles
0:39:59 3:47:19 2:10:20 6:37:38 76
           
04/09/2011 TRIATHLON -
TRI SERIES TRONCAIS 
CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
CHEVALIER
Cyril
0:29:53 1:15:00 00:45:18 02:30:11 21
TINAT
Fabrice
0:30:23 1:15:45 0:45:50 2:31:58 28
ROYER
Stephane
0:30:09 1:15:12 0:52:32 2:37:53 45
HAMARD
Jacques
0:31:40 1:18:30 0:49:07 2:39:17 51
POUDEVIGNE
Cyril
0:31:09 1:18:17 0:50:56 2:40:20 57
LAGRIFFOUL
Vincent
0:30:16 1:18:47 0:54:22 2:43:25 63
GUILLEMONT
Olivier
0:33:41 1:23:51 0:55:04 2:52:36 76
DELMAS
JP
0:35:18 1:22:28 0:57:13 2:54:59 79
MEUNIER
Gilles
0:35:28 1:32:41 0:51:22 2:59:31 84
           
04/09/2011 TRIATHLON -
TRI SERIES TRONCAIS 
SPRINT
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
CHEVALIER
Cyril
0:14:17 0:31:48 00:21 01:07:17 11
TINAT
Fabrice
0:15:30 0:33:05 0:22:33 1:11:08 19
ROYER
Stephane
0:15:19 0:32:28 0:24:50 1:12:37 28
HAMARD
Jacques
0:15:51 0:34:02 0:23:56 1:13:49 40
LAGRIFFOUL
Vincent
0:15:14 0:33:07 0:25:35 1:13:56 41
POUDEVIGNE
Cyril
0:16:05 0:34:26 0:24:08 1:14:39 43
GUILLEMONT
Olivier
0:13:17 0:35:27 0:25:36 1:18:11 47
DELMAS
JP
0:17:25 0:38:16 0:26:26 1:22:07 52
MEUNIER
Gilles
0:17:50 0:39:38 0:25:09 1:22:37 53
           
           
28/08/2011 TRIATHLON -
CHALLENGE VICHY 
IM
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
GEFFRAY
Gregoire
01:03:09 06:07:00 05:39:12 12:57:59  
SIARD
Olivier
01:12:14 05:49:13 06:53:54 14:07:32  
HUMERY
Lydie
01:33:36 06:51:39 05:45:13 14:27:29 / 2
JOSEPH
Michael
01:35:52 08:19:26 DNF DNF  
ROYER
Stéphane
01:20:50 DNF DNF DNF  
           
15/08/2011 TRIATHLON -
EMBRUNMAN
IM
Participants Nat Velo Cap Final Class
           
HUMERY
Laurent
01:05:24 07:52:00 04:35:12 13:41:23 299
           
28/07/2011 TRIATHLON - ALPES
D'HUEZ 
LD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
MARLIERE
Cyril
00:42:56 04:48:59 01:55:56 07:37:47 158
TINAT
Fabrice
00:40:49 05:19:05 01:58:13 08:04:21 273
HAMARD
Jacques
00:44:16 05:14:30 02:04:50 08:11:33 293
LAGRIFFOUL
Vincent
00:38:32 05:26:46 02:21:30 08:35:47 414
MILLET
Stephan
00:43:28 06:07:33 02:12:31 09:16:37 584
GUILLEMONT
Olivier
00:46:55 06:05:28 02:15:18 09:19:24 598
MEUNIER
Gilles
00:48:12 06:45:56 02:09:24 10:00:05 694
BOIBLE
Stéphane
00:53:10 06:39:31 02:38:15 10:28:58 744
           
29/07/2011 TRIATHLON - ALPES
D'HUEZ 
CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
ALBI
Didier
00:27:13 01:49:44 00:34:29 02:58:45 604
           
17/07/2011 TRIATHLON VERT -
GRETZ -
TRIVERT
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
WEMELLE
ALAIN
00:13:48 00:39:40 00:23:42 01:17:10 45 / 14
SALMON
FLORENT
00:12:47 00:43:32 00:21:10 01:17:29 49 / 28
ROUGIER
CELIA
00:09:05 00:44:41 00:25:00 01:18:46 53 / 3
MILLET
STEPHAN
00:16:55 00:53:15 00:28:32 01:38:42 107 / 30
CROCHET
STEPHANIE
00:16:59 00:53:15 00:29:25 01:39:39 110 / 8
BOIBLE
STEPHANE
00:17:20 00:52:57 00:29:26 01:39:43 111 31
           
10/07/2011 TRIATHLON
PARIS
CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
GOMEZ
Thomas
00:26:06 01:00:07 00:41:00 2:07:11.1 79
PRIMOT
Francois
00:28:16 00:59:00 00:40:08 2:07:22.0 83
LEROUX
Ludovic
00:33:13 00:59:55 00:40:55 2:14:01.1 243
DELABROSSE
Romain
00:27:26 01:02:29 00:44:51 2:14:44.1 261
BURON
Florian
00:35:09 01:02:43 00:38:24 2:16:14.2 303
SIARD
Olivier
00:32:26 01:03:45 00:40:53 2:17:02.8 327
LAGRIFFOUL
Vincent
00:31:30 01:01:52 00:45:22 2:18:41.9 376
POUDEVIGNE
Cyril
00:34:37 01:02:29 00:41:48 2:18:52.6 380
GERGAUD
Christopher
00:37:06 01:05:41 00:41:16 2:24:01.7 605
LE COQUIL
Serge
00:38:54 01:07:09 00:41:43 2:27:44.1 802
DELMAS Jean
Philippe
00:37:16 01:05:29 00:45:08 2:27:50.9 807
QUESTERBERT
Emmanuel
00:41:03 01:08:20 00:41:47 2:31:08.2 975
WALOSZEK
Geraldine
00:35:49 01:14:40 00:53:00 2:43:27.8 1566
PELLETIER
Virginie
00:37:13 01:14:54 00:52:47 2:44:52.0 1616
COUSSON
Fabien
00:35:37 01:47:54 00:45:54 3:09:23.8 2163
           
19/06/2011 TRIATHLON TRI
SAPIN
LD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
ROYER
Stéphane
00:53:01 03:21:20 01:40:08 05:54:29 48
MARLIERE
Cyril
00:56:02 03:22:53 01:37:23 05:56:17 53
HUMERY
Laurent
00:52:26 03:27:50 01:42:14 06:02:41 70
HAMARD
Jacques
00:54:24 03:32:59 01:46:04 06:13:24 102
TINAT
Fabrice
00:52:29 03:25:50 01:58:01 06:16:18 109
MARTY
Pascal
00:57:06 03:37:04 01:43:22 06:17:31 113
DUBREUIL
MICHAEL
00:57:02 03:44:42 01:51:18 06:33:02 155
GUILLEMON
Olivier
00:57:02 03:51:21 01:49:58 06:38:21 172
MILLET
Stephan
00:53:42 03:54:17 01:54:27 06:42:24 185
LAGRIFFOUL
Pascal
00:52:35 03:49:02 02:07:32 06:49:09 201
WEMELLE
ALAIN
01:09:24 03:52:13 01:54:43 06:56:19 217
MEUNIER
Gilles
00:58:36 04:15:30 01:49:43 07:03:48  
BOIBLE
Stephane
01:10:41 04:12:48 01:55:19 07:18:46 256
HUMERY
Lydie
01:01:30 04:11:47 02:07:31 07:20:47 259
CROCHET
Stephanie
-- -- -- -- DNF
           
28/05/2011 TRIATHLON DE
VENDOME
MD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
MARLIERE
Cyril
00:58:30 02:22:16 01:43:22 5:08:10.60 32
TINAT
Fabrice
00:55:54 02:30:45 01:53:36 5:23:26.40 38
MARTY
Pascal
00:56:36 02:24:43 02:06:34 5:31:54.65 50
KRIEGER
Bertrand
00:54:15 02:32:04 02:04:20 5:33:58.30 84
HAMARD
Jacques
00:58:15 02:40:09 01:57:36 5:38:46.55 66
HUMERY
Laurent
00:53:50 02:40:35 02:06:56 5:44:28.40 98
PUSSET
Franck
00:58:15 02:36:30 02:08:02 5:46:46.35 87
SIARD
Olivier
00:54:28 02:41:11 02:14:53 5:56:03.20 112
GUILLEMON
Olivier
00:59:39 02:38:22 02:16:36 5:58:06.30 118
MILLET
Stephan
00:57:54 02:43:36 02:12:06 5:58:06.50 119
LAGRIFFOUL
Pascal
00:55:12 02:36:31 02:40:23 6:16:45.95 153
GOETZE
Arnd
01:07:18 02:54:52 02:15:08 6:23:48.70 166
BOIBLE
Stephane
01:15:53 02:51:27 02:18:22 6:32:28.95 178
CROCHET
Stephanie
01:15:50 03:13:33 02:18:35 6:53:50.50 9
HUMERY
Lydie
01:11:32 02:59:19 02:37:13 6:53:50.70 12
           
28/05/2011 TRIATHLON
D'ENGHIEN
SUPER SPRINT
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
Thomas
GOMEZ
00h21m13 01h10m18 00h42m39 2h14m10 18 / 451
Gilles
COLLIOT
00h26m48 01h12m24 00h41m32 02h20m44 57
Romain
DELABROSSE
00h22m23 01h17m30 00h48m54 02h28m47 104
Cyril
POUDEVIGNE
00h29m09 01h19m24 00h44m52 2h33m25 139
Christopher
GERGAUD
00h31m10 01h23m05 00h47m32 02h41m47 215
Gregoir
GEFFRAY
00h22m05 01h29m31 00h55m06 02h46m42 271
JP
DELMAS
00h31m50 01h26m18 00h52m31 02h41m47 307
Geraldine
WALOSZEK
00h30m21 01h36m52 01h04m24 02h41m47 421
           
22/05/2011 TRIATHLON DE
FRESNES
SUPER SPRINT
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
Thomas
GOMEZ
      00:36:47 3/143
Ludovic
LEROUX
      00:39:51 19
           
22/05/2011 TRIATHLON DE
PONT-AUDEMER
CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
Gilles
COLLIOT
00:24:52 01:08:09 00:39:34 02:12:35 59/5
Stéphane
ROYER
00:26:24 01:07:48 00:43:35 02:17:47 104/30
Grégoire
GEFFRAY
00:20:30 01:15:17 00:51:05 02:26:52 207/27
Olivier
LOUCHART
00:23:21 01:21:32 00:46:29 02:31:22  
Lydie
HUMERY
00:30:12 01:26:33 00:52:49 02:48:17 / 3
Virginie
PELLETIER
00:28:31 01:36:49 00:55:09 03:00:26 / 9
Raja
BEGIN
00:33:37 01:34:54 01:04:04 03:12:35 / 8
           
Nat Velo Cap Final Class/Cat  
           
Thomas
GOMEZ
00:08:57 0:35:55.4 0:18:08.7 1:03:01.26 3
Gilles
COLLIOT
0:11:05.4 0:37:15.5 0:18:18.3 1:06:39.39 6
Olivier  
LOUCHART  
0:10:22.5 0:37:33.6 0:20:53.5 1:08:49.81 19
Francois   PRIMOT 0:10:27.8 0:37:27.9 0:21:15.8 1:09:11.57 10
Fabrice 
TINAT
0:11:43.5 0:39:48.2 0:19:02.1 1:10:33.96 6
David   
SOFFRITI
0:11:56.5 0:38:13.8 0:20:27.3 1:10:37.76 16
Florian 
BURON
0:12:42.7 0:40:23.6 0:19:07.4 1:12:13.79 28
BURON          
Ludovic 
LEROUX
0:12:12.0 0:39:18.1 0:21:21.7 1:12:51.98 31
Maxime
     FOLOPPE
0:13:20.0 0:39:49.9 0:20:56.9 1:14:06.89 31
Fabien  
COUSSON   
0:13:03.7 0:49:57.5 0:11:18.9 1:14:20.18 26
DELABROSSE 0:09:42.2 0:40:47.3 0:24:51.4 1:15:21.11 9
Gregoire
GEFFRAY
0:09:23.8 0:42:04.2 0:23:57.8 1:15:25.95 34
Vincent   
LAGRIFFOUL
0:11:21.2 0:40:38.1 0:23:56.4 1:15:55.90 20
Alain  
WEMELLE   
0:14:06.7 0:40:02.7 0:22:20.7 1:16:30.25 15
Laurent 
HUMERY
0:12:22.6 0:39:12.7 0:26:07.0 1:17:42.42 35
Manu  
QUESTERBERT
0:13:14.6 0:44:30.4 0:20:08.7 1:17:53.90 37
GERGAUD 0:14:33.4 0:42:59.6 0:22:15.4 1:19:48.43 47
Damien
LANCHAS
0:13:22.9 0:43:13.0 0:25:08.4 1:21:44.43 12
LANCHAS          
Serge  LE
COQUIL
0:14:32.6 0:44:06.1 0:24:36.4 1:23:15.21 21
Lydie
HUMERY
00:13:13 00:46:50 00:23:42 01:23:47  
JP                    DELMAS 0:13:32.3 0:47:34.8 0:23:13.9 1:24:21.17 13
Virginie
PELLETIER
00:13:36 00:54:32 00:24:31 01:32:41  
Nico                 BARON 0:16:57.9 0:53:34.2 0:25:04.9 1:35:37.15 65
Raja   BEGIN 00:15:29 00:52:36 00:28:14 01:36:21  
Martine
PLANCHON
00:16:59 01:00:53 00:30:13 01:48:06  
Céline 
JULIEN
00:17:04 00:58:42 00:34:19 01:50:05  
           
01/05/2011 TRIATHLON
CEPOY
CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/Cat
           
Cyril
MARLIERE
00:27:51 01:09:06 00:45:55 02:29:45 54
Jacques
HAMARD
00:28:07 01:11:30 00:48:48 02:32:58 45
Franck
PUSSET
00:27:29 01:12:16 00:51:53 02:36:52 67
Arnd      
GOETZ
00:32:05 01:15:21 00:49:18 02:42:47 94
Olivier
GUILLEMONT
00:29:51 01:14:01 00:53:18 02:42:53 96
Stephan
MILLET
00:30:15 01:15:40 00:53:08 02:45:10 100
Stéphane
BOIBLE
00:34:19 01:18:25 00:55:07 02:54:27 141
Stéphanie
CROCHET
00:35:18 01:27:06 DNF DNF  
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.