Résultats 2010

10/10/2010 TRIATHLON RAMBOUILLET   découverte
Participants Nat Velo Cap Final Class/cat
BURON    Florian 00:07:24 00:29:35 00:20:06 01:00:14 8/117
           
26/09/2010 TRIATHLON BONDOUFLE PAR EQUIPE   sprint
Participants Nat Velo Cap Final Class/cat
LOUCHART Olivier 00:06:20     00:47:37 1
HEBERT Patrice   00:28:02   00:47:37 1
CHEVALIER Cyril     00:13:15 00:47:37 1
           
18/09/2010 TRIATHLON ST REMY SUR DUROLLE HALF
Participants Nat Velo Cap Final Class/cat
CARDONE  Pascal 00:42:38 03:36:54 02:24:38 06:44:10  
           
18/09/2010 TRIATHLON DE LA BAULE     CD
Participants Nat Velo Cap Final Class/cat
COLLIOT  Gilles 00:28:40 01:05:22 00:39:13 2:13:14.4 6
TINAT     Fabrice 00:30:26 01:06:15 00:37:52 2:32:13.2 9
PUSSET   Franck 00:34:15 01:09:59 00:43:06 2:36:17.9 74
MARTY     Pascal 00:33:49 01:10:25 00:48:00 2:46:51.4 125
MILLET  Stephan 00:34:23 01:13:19 00:48:38 2:49:39.7 161
BOIBLE Stephane 00:40:59 01:17:50 00:48:04 2:50:03.0 253
WEMELLE   Alain 00:39:58 01:18:20 00:51:23 2:49:39.7 277
GUILLEMONT Olivier 00:36:40 01:24:49 00:48:36 2:50:03.0 396
GEFFRAY Gregoire 00:26:32 01:13:17     DNF
           
12/09/2010 Triathlon SARTROUVILLE     sprint
Participants Nat Velo Cap Final Class
GOMEZ Thomas 00:11:36 00:36:00 00:21:28 01:09:04 4
COLLIOT      Gilles 00:13:21 00:35:21 00:20:47 01:09:29 4
GEFFRAY Gregoire 00:11:41 00:39:39 00:27:03 01:18:23 11
           
05/09/2010 Triathlon OMOIS     sprint
Participants Nat Velo Cap Final Class
GOETZE Arnd 00:15:45 00:36:19 00:20:29 01:12:33 79
           
04/09/2010 TRI SERIE BOURGE     sprint
TINAT     Fabrice 00:15:23 00:32:44 00:21:21 01:09 22/75
MARLIERE  Cyril 00:18:39 00:33:37 00:23:04 01:15:20 49/75
HAMARD    Jacques 00:16:39 00:33:48 00:24:03 01:14:30 45/75
POUDEVIGNE Cyril 00:15:29 00:32:48 00:24:28 01:12:45 41/75
SALMON Florent 00:18:40 00:35:35 00:25:44 01:19:59 57/75
           
04/09/2010 TRI SERIE BOURGE     CD
TINAT     Fabrice 00:30:09 01:14:18 00:46:53 02:31:20 20/77
MARLIERE  Cyril 00:35:35 01:12:49 00:49:41 02:38:05 37/77
HAMARD    Jacques 00:32:03 01:14:54 00:50:13 02:37:10 33/77
POUDEVIGNE Cyril 00:30:35 01:15:28 00:50:18 02:36:21 31/77
SALMON Florent 00:37:27 01:21:34 00:54:21 02:53:22 53/77
BIZET  Laurent 00:37:23 01:21:45 00:54:14 02:53:22 52/77
           
04/09/2010 TRI SERIE BOURGE     HALF
TINAT     Fabrice 00:35:05 03:18:08 01:49:38 05:42:51 45/93
MARLIERE  Cyril 00:41:55 02:59:10 01:59:34 05:40:39 39/93
HAMARD    Jacques 00:37:33 03:07:42 02:07:28 05:52:43 57/93
POUDEVIGNE Cyril 00:36:11 03:15:14 02:04:54 05:56:19 62/93
SALMON Florent 00:44:38 03:31:22 02:06:34 06:22:34 79/93
           
18/07/2010 Triathlon PARIS CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
GOMEZ Thomas 00:20:23 00:58:16 00:38:41 01:57  
PUSSET       Franck 00:26:46 01:00:43 00:45:33 02:13  
SALMON Florent 00:28:25 01:03:51 00:42:25 02:14  
LOUCHART Olivier 00:23:22 01:05:56 00:47:25 02:16  
PRIMOT François 00:23:30 01:01:22 00:55:24 02:20  
LAGRIFFOUL Vincent 00:26:45 01:05:24 00:51:36 02:23:46  
CARDONE Pascal 00:29:06 01:08:35 00:48:55 02:26:36  
BOIBLE Stéphane 00:32:29 01:06:00 00:51:17 02:30:38  
           
11/07/2010 Triathlon Les Boucles de Seine CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
GOMEZ Thomas 00:21:57 01:06:07 00:45:04 02:13:08 16 et 3e/cat
COLLIOT      Gilles 00:27:57 01:04:08 00:46:13 02:18:18 28 et 5e/cat
           
04/07/2010 Triathlon ANDRESY sprint
Participants Nat Velo Cap Final Class
GOMEZ Thomas 00:10:46 00:39:06 00:19:06 01:08:58 15 / 255
CHEVALIER Cyril 00:12:32 00:40:33 00:18:56 01:12:01 33
LOUCHART Olivier 00:12:04 00:41:30 00:22:01 01:15:35 63
PRIMOT François 00:12:57 00:41:26 00:21:59 01:16:22 68
SALMON Florent  0:16:53    00:43:14 00:20:49 01:20:56 103
GEFFRAY Gregoire 00:11:51 00:45:00 00:24:44 01:21:35 111
LIENARD Nicolas 00:16:33 00:41:59 00:23:21 01:21:53 117
GOETZE Arnd 00:17:35 00:44:30 00:21:37 01:23:42 134
BOIBLE Stéphane 00:18:17 00:46:46 00:24:04 01:29:07 177
HUMERY Lydie 00:15:40 00:52:43 00:26:43 01:35:06 216
           
27/06/2010 Triathlon ST MALO CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
SALMONT Florent 00:35:15 01:26:56 00:44:11 02:48:26 179
           
27/06/2010 Triathlon NICE IR
Participants   Nat Velo Cap Final
COLLIOT GILLES 01:09:28 05:36:48 03:42:11 10:37:45
SOFFRITTI DAVID 01:09:28 05:35:57 03:57:46 10:52:54
HAMARD JACQUES 01:17:09 06:01:29 04:17:49 11:51:09
PUSSET FRANCK 01:15:18 05:53:18 04:33:28 11:52:42
TINAT FABRICE 01:09:33 05:58:27 04:41:01 12:02:23
MARTY PASCAL 01:17:20 06:12:05 04:41:20 12:24:36
MARLIERE CYRIL 01:27:32 06:22:04 04:40:01 12:50:20
BURON FLORIAN 01:18:17 06:43:48 04:40:44 12:56:54
GUILLEMONT OLIVIER 01:20:40 06:14:59 05:06:14 12:57:29
MEUNIER GILLES 01:21:04 07:07:00 04:17:47 13:09:51
CROCHET STEPHANIE 01:34:23 07:36:29 03:54:40 13:22:16
SIARD OLIVIER 01:07:17 07:32:39 05:31:52 14:29:37
MILLET STEPHAN 01:15:10 07:18:15 05:34:48 14:31:24
POUDEVIGNE CYRIL 01:14:04 06:11:24 08:11:16 15:49:58
WALOSZEK GERALDINE 01:16:19 08:00:24 06:09:27 15:49:58
JOSEPH MICHAEL 01:38:23     DNF
           
26/06/2010 Triathlon NOUATRE CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
LAGRIFFOUL Vincent       02:29:23  
           
06/06/2010 Triathlon TROYES LD
Participants Nat Velo Cap Final Class
CHEVALIER CYRIL 58'04.00 2h27'00.00 1h27'32.00 4h52'36.00 37
ROYER STEPHANE 1h01'54.00 2h21'20.00 1h33'15.00 4h56'29.00 44
GOMEZ THOMAS 48'40.00 2h33'29.00 1h39'07.00 5h01'16.00 56
TINAT FABRICE 59'25.00 2h26'35.00 1h36'04.00 5h02'04.00 40
HAMARD JACQUES 1h03'50.00 2h29'09.00 1h37'04.00 5h10'03.00 53
MARLIERE CYRIL 1h11'22.00 2h31'18.00 1h35'55.00 5h18'35.00 100
BURON FLORIAN 1h07'20.00 2h41'24.00 1h39'20.00 5h28'04.00 117
CROCHET STEPHANIE 1h20'23.00 2h50'51.00 1h44'31.00 5h55'45.00 9
COPPIN CHRISTIAN 1h04'15.00 2h47'57.00 2h07'28.00 5h59'40.00 180
           
30/05/2010 Triathlon VENDOME LD
Participants Nat Velo Cap Final Class
COLLIOT Gilles 00:56:31 02:28:56  1:20:46 4:49:36.90 38
MARTY Pascal 01:00:25 02:31:38 01:34:56 5:10:55.25 153
PUSSET Franck  1:00:25 02:35:52 01:34:13 5:14:49.10 182
POUDEVIGNE Cyril  01:02:15 02:35:06 01:36:58 5:18:57.90 217
GUILLEMONT Olivier 01:07:05 02:45:34 01:45:53 5:42:39.05 363
WALOSZEK Geraldine 01:03:05 03:11:34  ABD ABD  
           
16/05/2010 Triathlon SOMMIERES CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
WALOSZEK Geraldine 00:21:41 01:19:21 52:35:00 03:38:16 3
           
16/05/2010 Triathlon SOMMIERES HALF
Participants Nat Velo Cap Final Class
POUDEVIGNE Cyril  00:27:42 02:56:14 01:48:45 05:12:42 38
           
           
16/05/2010 Triathlon ORLEANS CD
Participants Nat Velo Cap Final Class
Gilles COLLIOT 00:27:09 00:56:29 00:38:30 02:02:08 27
Cyril CHEVALIER 00:27:16 00:58:56 00:36:48 02:03:00 29
Thomas GOMEZ 00:23:03 00:58:46 00:41:55 02:03:44 33
Fabrice TINAT 00:28:22 00:57:45 00:37:40 02:03:47 34
Stephane ROYER 00:28:38 00:55:03 00:40:27 02:04:08 36
Pascal MARTY 00:29:21 00:55:46 00:42:42 02:07:49 62
Franck PUSSET 00:29:30 00:58:28 00:40:41 02:08:39 73
Florian BURON 00:31:32 01:00:02 00:41:06 02:12:40 101
Gregoire GEFFRAY 00:24:01 01:04:34 00:45:56 02:14:31 113
Jacques HAMARD 00:33:39 00:58:58 00:43:04 02:15:41 121
Olivier GUILLEMONT 00:32:04 00:59:32 00:45:42 02:17:18 135
Cyril MARLIERE 00:34:27 01:00:52 00:42:23 02:17:42 143
Sylvain GIUSTI 00:30:31 01:05:00 00:44:49 02:20:20 156
Stephanie CROCHET 00:39:43 01:11:09 00:45:03 02:35:55 226
Stephane BOIBLE 00:39:59 01:09:22 00:49:17 02:38:38 230
Alain WEMELLE 00:41:14 01:09:19 00:50:28 02:41:01 234
           
           
02/05/2010 Triathlon Etampes Sprint
Participants Nat Velo Cap Final
COLLIOT Gilles 12:29 39:24:00 18:25 01:10:19
TINAT Fabrice 13:13 40:16:00 18:07 01:11:36
LOUCHARD Olivier 11:35 41:01:00 19:53 01:12:29
CHEVALIER Cyril 13:14 40:55:00 18:38 01:12:47
SOFFRITTI David 13:05 40:45:00 19:14 01:13:04
GEFFRAY Grégoire 10:27 41:46:00 20:55 01:13:07
PUSSET Franck 13:48 42:25:00 19:57 01:16:11
BURON Florian 15:04 42:57:00 18:56 01:16:58
LEROUX Ludovic 15:14 41:37:00 20:11 01:17:02
HAMARD Jacques 15:28 41:27:00 21:03 01:17:58
LIENARD Nicolas 14:47 42:46:00 20:59 01:18:32
HUMERY Laurent 14:22 42:44:00 21:33 01:18:40
CHALUMEAU Patrick 15:05 44:10:00 20:21 01:19:36
COPPIN Christian 13:21 45:20:00 23:04 01:21:45
GUILLEMONT Olivier 15:55 43:36:00 22:21 01:21:52
SALMON Florent 15:42 46:53:00 20:00 01:22:36
DARNIGE Virgile 18:05 44:51:00 20:29 01:23:25
GIUSTI Sylvain 14:54 48:38:00 21:40 01:25:11
MILLET Stéphan 15:59 45:56:00 23:20 01:25:14
CARDONE Pascal 16:03 47:19:00 23:26 01:26:49
BOIBLE Stéphane 18:49 47:29:00 22:46 01:29:04
WEMELLE Alain 17:25 50:41:00 23:36 01:31:41
BEGIN Raja 18:20 56:07:00 25:32:00 01:40:00
PELLETIER Virginie 15:12 58:59:00 25:51:00 01:40:03
LEFAIT Stéphanie 14:51 01:12 26:31:00 01:42:35
RIGOLI Franck 16:40 58:40:00 27:42:00 01:43:03
JULIEN Céline 19:54 00:36 33:21:00 01:53:52
LOUPY Stéphane 22:15 58:13:00 34:10:00 01:54:38
JOSEPH Michael 19:16 59:32:00 35:51:00 01:54:39
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.