Résultats triathlon 2007

RESULTATS

TRIATHLONS 2007

 

 

 

 

 

RAMBOUILLET-Promo- 07/10/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

450m - 17km - 5km

 

BURON Florian

01h03'21'' 00:08:00 00:30:15 00:21:35

29/278

 

 

 

 

CHATEAUROUX-Sprint- 06/10/2007

Coupe de France des clubs (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

750m - 20km - 5km

 

Lydie, Laure, Stéphanie, Elodie

01h15'29''

43

 

 

 

 

LA BAULE-CD- 23/09/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40km - 10km

 

PRIMOT François

02h18'17'' 00:31:01 01:06:49 00:40:29

91/670

TINAT Fabrice

02h20'49'' 00:33:53 01:09:17 00:37:41

129/670

LOUCHART Olivier

02h23'55'' 00:30:54 01:07:01 00:46:02

163/670

COLLIOT Gilles

02h25'41'' 00:35:32 01:09:18 00:40:53

186/670

ROYER Stéphane

02h31'27'' 00:39:11 01:10:34 00:41:44

281/670

GEFFRAY Grégoire

02h33'32'' 00:28:05 01:14:31 00:50:58

317/670

ALBI Didier

02h34'11'' 00:39:56 01:13:52 00:40:25

329/670

LEROUX Ludovic

02h34'33'' 00:36:56 01:12:11 00:45:28

337/670

MEUNIER Gilles

02h44'26'' 00:37:03 01:24:44 00:42:42

513/670

GONZALEZ Maxence

02h45'03'' 00:38:55 01:15:06 00:51:05

519/670

BURON Florian

02h46'15'' 00:41:27 01:18:27 00:46:23

535/670

HUMERY Lydie

02h53'54'' 00:42:26 01:22:25 00:49:04

602/670

HENRY Stéphanie

03h00'00'' 00:45:09 01:29:08 00:45:46

638/670

DESBOIS Elodie

03h12'37'' 00:38:22 01:32:38 01:01:39

662/670

 

 

 

 

VAL DE REUIL-MD- 16/09/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3000m - 80km - 20km

 

HUMERY Laurent

05h27'59'' 00:53:12 02:38:30 01:56:17

164/326

HAMARD Jacques

05h44'06'' 01:02:21 02:48:36 01:53:09

214/326

 

 

 

 

SARTROUVILLE-Sprint - 09/09/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

750m - 20km - 5km

 

PRIMOT François

01h06'17'' 00:11:30 00:33:47 00:21:33

47/200

TINAT Fabrice

01h08'56'' 00:13:25 00:34:15 00:21:16

67/200

GEFFRAY Grégoire

01h12'25' 00:10:54 00:35:58 00:25:33

98/200

LEROUX Ludovic

01h12'45' 00:13:17 00:35:01 00:24:27

103/200

 

 

 

 

GERARDMER-LD Chpt France - 08/09/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

4000m - 120km - 30km

 

ROYER Stéphane

08h33'17'' 01:24:02 04:25:02 02:30:59

281/635

PICHS Jean-François

09h36'02'' 01:15:14 04:58:09 03:01:44

490/635

 

 

 

 

NEVERS-CD - 15/08/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40km - 12km

 

LOUCHART Olivier

02h37'14'' 00:26:16 01:12:38 00:58:20

44/140

 

 

 

 

EMBRUN-Ironman - 15/08/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3800m - 188km - 42km195

 

ALBI Didier

14h58'13'' 01:18:39 08:33:18 04:47:47

299/541

TINAT Fabrice

--------------- 01:09:32 08:00:35 ------------

NC

 

 

 

 

CHARLEVILLE-CD Chpt France - 04/08/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40km - 10km

 

PRIMOT François

02h19'21'' 00:22:42 01:11:07 00:43:56

142/320

LOUCHART Olivier

02h22'01'' 00:22:41 01:10:42 00:46:52

166/320

DUBREIL Michael

02h26'06'' 00:25:32 01:16:20 00:42:30

200/320

LEROUX Ludovic

02h40'48'' 00:29:09 01:20:33 00:49:27

273/320

HUMERY Lydie

02h53'48'' 00:30:05 01:28:40 00:52:30

304/320

 

 

 

 

LES SETTONS-CD - 08/07/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 45km - 10km

 

LEROUX Ludovic

02h56'23'' 00:31:38 01:33:37 00:51:08

118/164

 

 

 

 

FAINS-Sprint - 01/07/2007(tous les temps, D3)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

750m - 20km - 5km

 

EISENSTEIN David

01h22'01'' 00:13:51 00:42:59 00:25:11

120/307

BERNIS Laure

01h34'01'' 00:14:00 00:47:50 00:32:11

206/307

HUMERY Lydie

01h38'00'' 00:16:10 00:48:48 00:33:02

227/307

HENRY Stéphanie

01h41'42'' 00:19:03 00:00:00 00:00:00

244/307

LOUPY Stéphane

01h49'26'' 00:20:26 00:50:43 00:38:17

260/307

DESBOIS Elodie

01h53'18'' 00:13:46 00:59:42 00:39:50

264/307

NADAL Isabelle

-

-

 

 

 

 

ROTH-Challenge Quelle - 24/06/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3800m - 180km - 42,195km

 

PUSSET Franck

11h19'46'' 01:16:44 05:38:03 04:17:58

992

GONZALEZ Maxence

12h05'27'' 01:08:10 06:15:38 04:33:25

1437

ROYER Stéphane

13h14'52'' 01:15:30 07:09:06 04:39:32

1814

 

 

 

 

CUBLIZE TRI SAPINS-LD - 17/06/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3000m - 100km - 20km

 

TINAT Fabrice

06h11'47'' 01:04:03 03:25:57 01:41:46

105/407

COLLIOT Gilles

06h32'08'' 01:07:51 03:39:30 01:44:46

197/407

ALBI Didier

06h40'43'' 01:07:47 03:50:04 01:42:50

221/407

 

 

 

 

CUBLIZE TRI SAPINS-CD - 17/06/2007(tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 50km - 10km

 

HENRY Stéphanie

03h56'53'' 00:39:57 02:20:52 00:56:03

300/330

 

 

 

 

JUMIEGES-CD - 08/06/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40km - 10km

 

EISENSTEIN David

02h14'47'' 00:23:08 01:09:00 00:42:00

34/150

 

 

 

 

TROYES-LD - 03/06/2007 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3000m - 80km - 20km

 

TINAT Fabrice

05h03'31'' 00:59:39 02:29:19 01:34:33

133/371

DUBREIL Michael 05h06'20'' 00:59:46 02:29:55 01:36:39 145/371

ALBI Didier

05h21'25'' 01:03:31 02:35:06 01:42:48 

214/371

 

 

 

 

TROYES-SPRINT - 03/06/2007 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

500m - 20km - 5km

 

POUDEVIGNE Cyril

01h21'58'' 00:09:14 00:51:56 00:20:48

108/244

 

 

 

 

PARIS-CD - 03/06/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40km - 10km

 

PRIMOT François

02h08'43'' 00:22:10 00:58:29 00:43:57

70/600

ROYER Stéphane 02h14'16'' 00:25:15 00:59:08 00:44:09 131/600

PUSSET Franck

02h14'35'' 00:25:52 00:59:39 00:43:32 

135/600

DELACROIX Michel 02h27'05'' 00:27:13 01:05:30 00:47:56 

325/600

HAMARD Jacques 02h33'51'' 00:30:01 01:05:55 00:51:56  391/600

 

 

 

 

VENDOME-LD - 27/05/2007

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3000m - 80km - 20km

 

ROYER Stéphane

05h24'05'' 01:02:12 02:31:16 01:50:37

78

PUSSET Franck

05h29'02'' 01:03:10 02:34:14 01:51:38 

92

 

 

 

 

ENGHIEN-CD - 27/05/2007 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 41km - 10km

 

TINAT Fabrice

02h25'11'' 00:30:08 01:14:31 00:40:32

111/500

DUBREIL Michael 02h25'35'' 00:30:09 01:14:21 00:41:04 115/500

LOUCHART Olivier

02h26'24'' 00:24:46 01:17:27 00:44:10 

121/500

LE FLOCH Yann

02h27'57'' 00:28:47 01:15:28 00:43:41

128/500

EISENSTEIN David

02h30'32'' 00:27:27 01:21:52 00:41:13

152/500

PRIMOT François

02h31'16'' 00:25:23 01:22:31 00:43:22

162/500

GEFFRAY Grégoire 02h33'19" 00:21:29 01:22:27 00:49:23

180/500

LEROUX Ludovic

02h33'20'' 00:28:35 01:18:35 00:46:09

182/500

COLLIOT Gilles

02h33'26'' 00:32:39 01:16:07 00:44:38

183/500

ALBI Didier

02h33'37'' 00:31:49 01:19:01 00:42:46

187/500

PICHS Jeff

02h33'59'' 00:27:40 01:16:46 00:49:31

192/500

BURON Florian

02h40'40'' 00:31:11 01:24:03 00:45:25

239/500

HAMARD Jacques

02h44'54'' 00:33:52 01:22:17 00:48:44

272/500

 

 

 

 

COUPE DE FRANCE DES CLUBS ET D3

 

Place Equipes Féminines
Coupe France
1 Triath'club Andrésy
1
2 Triathlon Club Torcy
2
3 Stade Français
3
4 Club Yerrois de Triathlon 91
4

 

 

 

 

 

ETAMPES-SPRINT - 20/05/2007
(tous les temps)

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

750m - 20 km - 5 km

 

 

LOUCHART Olivier

01h07'48'' 00:10:01 00:38:45 00:19:00

66/281

33

PRIMOT François

01h08'06'' 00:10:11 00:38:37 00:19:18 

72/281

21

GEFFRAY Grégoire

01h11'22'' 00:08:45 00:41:29 00:21:07

111/281

45

BURON Florian

01h13'51'' 00:11:56 00:42:16 00:19:38

147/281

52

LEROUX Ludovic

01h14'55'' 00:11:37 00:42:34 00:20:43

158/281

50

BERNIS Laure 01h22'17" 00:11:30 00:46:24 00:24:23

212/281

8

HUMERY Lydie

01h25'04'' 00:12:07 00:48:47 00:24:09

221/281

7

HENRY Stéphanie

01h32'55'' 00:15:30 00:55:03 00:22:22

256/281

16

DESBOIS Elodie

01h33'46'' 00:11:22 00:55:21 00:27:02

260/281

16

 

 

 

 

 

PONTAUDEMER-CD - 13/05/2007
(tous les temps)

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

1500m - 40 km - 10 km

 

 

LOUCHART Olivier

02h18'34'' 00:24:30 1:09:36 0:44:28

103/514

21

PRIMOT François

02h19'29'' 00:25:17 1:12:05 0:41:48 

106/514

27

TINAT Fabrice

02h20'46'' 00:30:48 1:10:48 0:39:10

132/514

13

PUSSET Franck

02h22'02'' 00:30:00 1:10:17 0:41:45

154/514

45

LE FLOCH Yann

02h23'28'' 00:30:51 1:11:24 0:41:13

172/514

52

EISENSTEIN David 02h25'40" 00:28:47 1:15:44 0:41:09

201/514

59

DUBREIL Michael

02h28'26'' 00:31:19 1:16:00 0:41:07

228/514

52

ALBI Didier

02h29'25'' 00:33:17 1:15:10 0:40:58

242/514

16

GONZALEZ Maxence

02h29'40'' 00:28:45 1:15:38 0:45:17

246/514

76

GEFFRAY Grégoire

02h30'08'' 00:22:22 1:20:26 0:47:20  

249/514

41

COLLIOT Gilles

02h30'48'' 00:36:47 1:10:34 0:43:27

260/514

79

LEROUX Ludovic

02h31'20'' 00:30:25 1:14:30 0:46:25

271/514

62

DELACROIX Michel

02h40'09'' 00:34:27 1:19:40 0:46:02

364/514

37

HAMARD Jacques

02h46'26'' 00:36:19 1:21:49 0:48:18

411/514

60

MEUNIER Gilles

02h47'32'' 00:34:18 1:27:33 0:45:41

417/514

48

HUMERY Lydie

02h52'26'' 00:32:38 1:26:14 0:53:34  

433/514

3

BURON Florian

--------------- 00:33:13 ----------------------  

NC

NC

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.