Résultats 2019

Triathlon de la Vallée de l'ITON - S - 12 mai 2019 - 266 partants - 264 arrivants

https://www.evreuxactri.com/pages/les-evenements-du-club/le-triathlon-de-la-vallee-de-l-iton-1-1.html

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt/sx

JOHANNA LE GLOUX

01:50:28:21

00:23:59:16

 

00:57:41:05

 

00:28:48:00

48

DAVID LUCAS

01:45:07:10

00:22:36:79

 

00:55:42:33

 

00:26:47:98

167

Triathlon de la Vallée de l'ITON - 12 mai 2019 - 408 partants - 397 arrivants

https://www.evreuxactri.com/pages/les-evenements-du-club/le-triathlon-de-la-vallee-de-l-iton-1-1.html

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt/sx

FLORIAN BURON

02:22:08:95

00:30:35:49

 

01:14:14:80

 

00:37:18:66

35

GILLES COLLIOT

02:22:37:39

00:27:10:76

 

01:15:39:93

 

00:39:46:70

42

OLIVIER LOUCHART

02:22:53:88

00:25:38:55

 

01:15:47:32

 

00:41:28:01

44

FLORIAN ROGER

02:23:09:10

00:27:32:95

 

01:14:08:92

 

00:41:27:23

47

FRANCOIS PRIMOT

02:25:19:66

00:26:06:61

 

00:00:00

 

00:00:00

55

LUDOVIC CROZAT

02:25:55:89

00:28:08:89

 

00:00:00

 

00:00:00

58

GUILLAUME LE MORVAN

02:26:34:94

00:25:23:92

 

01:17:39:67

 

00:43:31:35

61

FABRICE TINAT

02:27:35:94

00:30:26:00

 

01:14:26:16

 

00:42:43:78

66

MATTHIEU PETITIMBERT

02:27:59:62

00:30:09:51

 

01:15:44:03

 

00:42:06:08

70

ERIC GRIBOUX

02:28:07:75

00:30:49:50

 

01:14:22:16

 

00:42:56:09

72

PASCAL MARTY

02:29:29:51

00:30:29:17

 

01:13:55:07

 

00:45:05:27

81

LAURENT HUMERY

02:30:05:79

00:34:46:85

 

01:13:27:60

 

00:41:51:34

86

PIERRE SALIGNAT

02:30:29:62

00:30:48:26

 

01:16:52:28

 

00:42:49:08

90

OLIVIER GUILLEMONT

02:30:53:40

00:31:27:22

 

01:15:16:34

 

00:44:09:84

93

BENEDICTE RAMET

02:32:16:95

00:29:41:51

 

01:19:50:16

 

00:42:45:28

4

AYMERIC ARNAUD

02:36:10:88

00:23:51:85

 

01:24:06:48

 

00:48:12:55

131

ALEXANDRE GAUFFENY

02:37:13:08

00:32:47:56

 

01:19:55:86

 

00:44:29:66

138

CYRILLE RUBINO

02:38:44:74

00:32:59:70

 

01:20:52:60

 

00:44:52:44

154

FRANCOIS DELAGE

02:39:57:10

00:35:36:16

 

01:20:32:89

 

00:43:48:05

164

PHILIPPE ORSET

02:40:51:91

00:36:03:19

 

01:22:28:12

 

00:42:20:60

170

EMMANUEL QUESTERBERT

02:41:31:61

00:33:26:47

 

01:23:35:53

 

00:44:29:61

174

YOHANN CAMPOY SALAUN

02:42:37:90

00:34:55:91

 

01:22:01:87

 

00:45:40:12

177

PHILIPPE BUCHER

02:43:47:34

00:36:31:49

 

01:23:41:17

 

00:43:34:68

184

MATTHIEU NADAUD

02:44:08:17

00:46:49:06

 

00:00:00

 

00:00:00

189

CHRISTOPHE HERICHE

02:46:22:75

00:33:23:38

 

01:22:31:05

 

00:50:28:32

204

MICHEL DELACROIX

02:46:26:39

00:38:24:65

 

01:22:38:48

 

00:45:23:26

205

JEAN-PHILIPPE DELMAS

02:46:34:99

00:35:27:88

 

01:21:56:96

 

00:49:10:15

207

SEBASTIEN COTTIN

02:48:10:41

00:35:05:00

 

01:23:11:08

 

00:49:54:33

215

STEEVEN LEGROS

02:49:14:18

00:36:36:05

 

01:24:07:44

 

00:48:30:69

221

ARND GOETZE

02:50:01:25

00:35:04:10

 

01:22:18:58

 

00:52:38:57

229

GERALDINE GOUJON

02:51:08:17

00:35:35:00

 

01:30:01:67

 

00:45:31:50

16

LAURENCE LILLETTE

02:53:17:19

00:35:56:17

 

01:32:15:48

 

00:45:05:54

18

GREGORY STRZELECKI

02:53:17:94

00:32:53:24

 

01:25:28:79

 

00:54:55:91

250

MICKAEL BRIANT

02:53:29:87

00:38:22:64

 

01:29:48:81

 

00:45:18:42

251

LYDIE ROYER

02:55:13:01

00:36:12:50

 

01:27:07:51

 

00:51:53:00

20

MARC BIZAGUT

02:57:03:16

00:34:57:11

 

01:24:50:93

 

00:57:15:12

277

VIRGINIE PELLETIER

03:00:46:06

00:33:58:30

 

01:34:16:40

 

00:52:31:36

25

RAYNALD PAVIANI

03:01:59:08

00:36:39:37

 

01:32:14:71

 

00:53:05:00

298

ARNAUD LE GUELVOUIT

03:02:08:41

00:41:09:09

 

01:37:04:75

 

00:43:54:57

300

CHRISTOPHE CUIRET

03:04:35:20

00:36:37:92

 

01:36:25:08

 

00:51:32:20

307

GILLES MEUNIER

03:05:39:37

00:35:54:95

 

01:37:05:09

 

00:52:39:33

313

JIE RU YANG

03:06:32:35

00:39:30:30

 

01:35:11:29

 

00:51:50:76

33

CARINE SOULEYRAS

03:09:31:94

00:36:15:23

 

01:39:41:02

 

00:53:35:69

35

NICOLAS REIMANN

03:11:29:67

00:41:01:97

 

01:44:07:21

 

00:46:20:49

325

CELINE BOELENS

03:11:34:45

00:40:43:00

 

01:35:05:20

 

00:55:46:25

36

GAEL QUEFFEULOU

03:12:08:10

00:34:36:21

 

01:33:13:90

 

01:04:17:99

326

MATTHIEU KELLER

03:17:27:19

00:42:03:58

 

01:37:32:20

 

00:57:51:41

332

AMAURY CHAUFFOUR

03:17:29:75

00:41:42:52

 

01:39:21:66

 

00:56:25:57

333

ANAIS CASTILLE

03:19:07:43

00:42:09:04

 

01:42:09:45

 

00:54:48:94

39

SEBASTIEN BOIGEAUD

03:19:18:57

00:44:45:16

 

01:36:41:55

 

00:57:51:86

337

BRYAN CHARPENTIER

03:41:22:96

00:36:58:78

 

01:51:30:30

 

01:12:53:88

345

FREDERIC RICHARD

03:41:23:51

00:44:06:88

 

01:39:25:32

 

01:17:51:31

346

Triathlon Cépoy - M - 5 mai 2019 - 298 partants - 289 arrivés

https://protiming.fr/results/running/4799/2594?dossard_filter=&last_name_filter=marliere&first_name_filter=&club_filter=&categorie_filter=

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt

Cyril MARLIERE

02:23:19

00:26:34

00:02:34

01:11:37

00:00:56

00:41:40

42.

Swim run La Croix Valmer - M - Duo - 5 mai 2019 - 47 partants - 38 arrivés

https://www.ats-sport.com/resultats_epreuve.php?epreuve=5839&parcours=13721

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt

FRANCOIS PRIMOT/OLIVIER LOUCHART

02:37:59

 

 

 

 

 

3

Triathlon de Cannes - L - 21 avril 2019 - 890 partants

https://my6.raceresult.com/122747/RRPublish/pdf.php?name=Classements%7C01%20CL%20GEN%20complet&contest=1&lang=fr

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt

PETITIMBERT, Matthieu

05:59:58

00:33:40

00:03:28

03:59:26

00:02:03

01:21:18

290

CROZAT, Ludovic

06:08:34

00:31:11

00:03:32

04:11:22

00:01:56

01:20:31

365

ORSET, Philippe

06:29:02

00:34:20

00:06:13

04:21:54

00:02:15

01:24:18

525

DELAGE, François

06:41:24

00:38:35

00:05:11

04:24:40

00:02:40

01:30:16

598

Triathlon de Fresnes - XS - 7 avril 2019 - 303 arrivés

http://fresnestriathlon.com/telechargements/ResultatsXSTriFrenes2019-scratch.pdf

Participants

Temps TOT

Nat

T1

VELO

T2

CAP

Clt

JOHANNA LE GLOUX

00:59:42

 

 

 

 

 

242

Cross Duathlon de Draveil - 31 mars 2019 - 93 arrivants

https://www.facebook.com/crossduathlondedraveil/?fref=ts

Participants

Temps TOT

CAP1

T1

VELO

T2

CAP2

Clt

DERQUENNE Olivier

01:17:29

 

 

 

 

 

11

REIMANN Nicolas

01:36:44

 

 

 

 

 

63

 

Run And Bike S - Championnat de France - 24 mars 2019 -

16 équipes partantes - 14 à l'arrivée

http://www.breizhchrono.com/detail-de-la-course/crs_id/12270/

Participants

Temps TOT

CAP1

T1

VELO

T2

CAP2

Clt

DERQUENNE FRETTE

01:04:44

00:33:05

 

00:15:44

 

00:15:55

8

Duathlon S par équipe de Sénart - 10 mars 2019 - 94 équipes arrivées

http://www.senart-triathlon.com/duathlon-de-senart-2019-les-resultats/

Participants

Temps TOT

CAP1

T1

VELO

T2

CAP2

Clt

ARICHE Oussama-CHEVALIER Cyril-COLLIOT Gilles-DERQUENNE Olivier-

01:02:00

00:18:21

 

00:32:37

 

00:11:02

18

GAUFFENY Alexandre-LOUCHART Olivier-PRIMOT Francois-QUESTERBERT Emmanuel-RAMET Benedicte

01:06:15

00:19:56

 

00:34:15

 

00:12:04

34

BUCHER Philippe-CROZAT Ludovic-LE MORVAN Guillaume-LEGROS Steeven-PETITIMBERT Matthieu

01:06:25

00:19:29

 

00:35:02

 

00:11:54

36

BOIGEAUD Sebastien-CASTILLE Anais-LILETTE Laurence-NADAUD Matthieu-

01:18:34

00:23:11

 

00:40:57

 

00:14:26

76

DELACROIX Michel-HERICHE Christophe-MEUNIER Gilles-RICHARD Frederic-VIGNON Charles

01:21:38

00:25:39

 

00:38:30

 

00:17:29

78

BIZAGUT Marc-CHAUFFOUR Amaury-PELLETIER Virginie-ROYER Lydie-

01:22:24

00:24:31

 

00:41:26

 

00:16:27

81

BELHACEN Ouicha-BOELENS Celine-BONNET Marine-YANG Jie Ru-

01:26:13

00:25:22

 

00:44:20

 

00:16:31

86

BOUCOU Gaelle-CLEMENT Bruno-LE GLOUX Johanna- -

01:33:14

00:26:49

 

00:47:20

 

00:19:05

92

Run and bike Versaille - 20 janvier 2019 - 149 arrivés

https://bikeandrun-versailles.jimdo.com

Participants

Temps TOT

NAT

T1

VELO

T2

CAP

Clt

DERQUENNE FRETTÉ

44:07.7

 

 

 

 

 

5

BURON COLLIOT

45:40.5

 

 

 

 

 

11

HUMMERY HUMMERY

53:48.1

 

 

 

 

 

71

GOUJON GOUJON

55:14.6

 

 

 

 

 

87

COTTIN LAPENDRY

56:16.2

 

 

 

 

 

99

BIZAGUT PELLETIER

68:38.6

 

 

 

 

 

147

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.