Résultats triathlon 2009

11/10/2009 Rambouillet (tous les temps) Découverte  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 BURON Florian  01h01'24'' 00h07'39'' 00h30'07'' 00h19'54''  12/300 7
 GEFFRAY Grégoire  01h02'03'' 00h06'38'' 00h29'05'' 00h22'38''  22/300  12 
 GONZALEZ Maxence  01h02'55'' 00h07'18'' 00h28'15'' 00h22'45''  29/300  16


04/10/2009 Barcelone (tous les temps) Ironman  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 ROYER Stéphane  12h24'42'' 01h13'20'' 05h21'07'' 05h33'16''  951/1300 258

27/09/2009 Port Barcarès (tous les temps) Half ironman  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 SUFFIS Arnaud  05h57'03'' 38'26'' 03h21'48'' 01h51'06''  188/237 93

27/09/2009 Bondoufle CLM par équipe  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 CYT91 équipe 2 M  00h53'18''  25/70  
 CYT91 équipe 1 M  01h00'24''  54/70  
 CYT91 équipe 3 F  01h00'25'' 55/70   

27/09/2009 La Baule (tous les temps) CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 COLLIOT Gilles  XXXXX  XXX  XX
 PRIMOT François  02h21'10'' 27'47'' 01h06'43'' 46'42'' 122/1000 20 
 TINAT Fabrice  02h21'57'' 32'57'' 01h08'49'' 40'14'' 135/1000 25
 LEROUX Ludovic  02h23'14'' 32'04'' 01h07'07'' 44'05'' 162/1000  107 
 GEFFRAY Grégoire  02h24'50'' 27'18'' 01h08'56'' 48'39'' 186/1000  122 
 BURON Florian  02h34'21'' 35'35'' 01h11'46'' 47'02'' 376/1000  242 

20/09/2009 Plessis Robinson Découverte par équipe  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 Les Bonhommes  00h33'50''  14/37 13 
 Les Nanas  00h39'37''  31/37 3

13/09/2009 Sartrouville (tous les temps) Sprint  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 PRIMOT François  01h08'51'' 00h14'22'' 00h33'31'' 00h20'58'' 44/205 6/26 
 LEROUX Ludovic  01h13'43'' 00h17'40'' 00h33'49'' 00h22'14'' 85/205 8/20
 GEFFRAY Gregoire  01h15'37'' 00h13'59'' 00h35'42'' 00h25'56'' 100/205 20/30

30/08/2009 Paris (tous les temps) CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 PRIMOT François  02h08'55'' 00h21'46'' 01h01'44'' 00h39'04'' 31/1200 
 LEROUX Ludovic  02h19'35'' 00h25'50'' 01h02'50'' 00h43'38'' 154/1200 26 
 LOUCHART Olivier  02h19'55'' 00h23'00'' 01h02'49'' 00h46'32'' 164/1200 32
 PICHS Jean-François  02h22'34'' 00h26'08'' 01h02'46'' 00h44'38'' 212/1200 42 
 BURON Florian  02h22'40'' 00h27'19'' 01h04'50'' 00h42'13'' 216/1200  37 
 PUSSET Franck  02h24'40'' 00h26'44'' 01h03'08'' 00h45'59'' 255/1200  49 
 GEFFRAY Gregoire  02h27'52'' 00h21'13'' 01h04'42'' 00h54'02'' 308/1200  48 
 CARDONE Pascal  02h52'38'' 00h29'15'' 01h18'20'' 00h53'07'' 780/1200  132

30/08/2009 Noyon CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 COLLIOT Gilles  02h23'40'' 34/140  
 HUMERY Laurent  02h26'21'' 46/140   

23/08/2009 Armor Plage CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 POUDEVIGNE Cyril  02h25'59'' 00h35'38'' 01h02'47'' 00h47'37'' 150 108 

15/08/2009 Embrunman (tous les temps) IM  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 COLLIOT Gilles  12h33'56'' 01h03'05'' 07h30'51'' 03h51'07'' 96/680  19 
 HAMARD Jacques  14h11'11'' 01h13'23'' 08h17'26'' 04h30'35'' 322/680  101 
 SUFFIS Arnaud  15h00'25'' 01h10'15'' 08h37'36'' 04h57'03'' 463/680 276
 HUMERY Laurent  xxhxx'xx'' 01h05'48'' 08h12'02'' DNF  
 PICHS Jean-François  xxhxx'xx'' 01h04'45'' DNF  
 LE FLOCH Yann  xxhxx'xx'' 01h01'51'' DNF   
 HUMERY Lydie   xxhxx'xx'' 01h17'04'' DNF   

14/07/2009 Ironman Zurich IM  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 TINAT Fabrice  10h31'56'' 01h16'06'' 05h23'20'' 03h47'58''    
 GONZALEZ Maxence  10h50'19'' 01h08'04'' 05h37'08'' 04h01'11''    
 PUSSET Franck  11h03'03'' 01h13'57'' 05h34'07'' 04h09'52''    
 DUMONT Matthieu  12h04'01'' 01h09'49'' 05h51'26'' 04h54'42''    
 POUDEVIGNE Cyril  12h12'01'' 01h21'12'' 06h01'20'' 04h40'46''    
 CROCHET Stéphanie  13h40'06'' 01h35'18'' 07h31'53'' 04h19'49''    

05/07/2009 Andresy (tous les temps)
Sprint  
Participants Temps Classement  Cl Cat
 PRIMOT François  01h11'51'' 00h12'07'' 00h39'50'' 00h19'54'' 19/204  4
 LEROUX Ludovic  01h14'43'' 00h13'12'' 00h39'50'' 00h21'41'' 35/204  25


28/06/2009 Ironman Nice IM  
Participants Temps Classement  Cl Cat
LIENARD Serge Albert 13h12'59'' 01h12'27'' 06h52'43'' 04h41'04'' 1663/430 403/544


21/06/2009 Cublize Tri sapin
CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
WALOSZEK Géraldine 04h05'34'' 00h30'25'' 02h24'13'' 01h10'56'' 388/417 55


21/06/2009 Cublize Tri sapin (tous les temps)
LD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
TINAT Fabrice 05h55'48'' 00h59'41'' 03h18'03'' 01h38'02'' 62/500 4
COLLIOT Gilles 06h07'04'' 00h52'41'' 03h32'18'' 01h42'04'' 108/500 23
PRIMOT François 06h10'28'' 00h45'37'' 03h32'00'' 01h52'49''  121/500  27
LOUCHART Olivier 06h26'09'' 00h46'31'' 03h31'22'' 02h08'15'' 211/500  20
HAMARD Jacques 06h28'22'' 01h01'14'' 03h37'07'' 01h50'00" 223/500  22
HUMERY Laurent 06h35'14'' 00h55'19'' 03h37'13'' 02h02'40'' 252/500  73
POUDEVIGNE Cyril 06h35'56'' 00h57'24'' 03h45'57'' 01h52'34'' 256/500  74
LE FLOCH Yann 06h38'02'' 00h53'55'' 03h50'56'' 01h53'09'' 266/500  77
LEROUX Ludovic 06h40'06'' 00h54'40'' 03h45'00'' 02h00'25''  274/500  58
SUFFIS Arnaud 06h51'08'' 00h55'41'' 03h46'42'' 02h08'44'' 330/500  69
MEUNIER Gilles  06h59'04'' 01h00'08'' 04h12'02'' 01h46'54'' 359/500  51
HUMERY Lydie 08h16'10'' 01h09'15'' 04h50'08'' 02h16'47'' 489/500 


07/06/2009 Belfort (tous les temps)
CD chpt france  
Participants Temps Classement  Cl Cat
PRIMOT François 02h14'01'' 21'50'' 01h10'05'' 39'11'' 82/430 40
GEFFRAY Gregoire 02h22'09'' 20'38'' 01h12'55'' 45'52'' 143/430 27
LEROUX Ludovic 02h22'14'' 26'03'' 01h10'17'' 41'43''  144/430  32


31/05/2009 Vendôme (tous les temps)
LD 3/80/20  
Participants Temps Classement  Cl Cat
PUSSET Franck 05h33'52'' 56'10'' 02h35'28'' 01h59'05'' 152/500 66
SUFFIS Arnaud 05h47'15'' 57'48'' 02h54'49'' 01h50'23'' 211/500 106
POUDEVIGNE Cyril 06h06'22'' 57'58'' 02h46'42'' 02h17'18''  301/500  146
CROCHET Stéphanie 06h34'16'' 01h11'26'' 03h16'07'' 02h02'56'' 383/500


31/05/2009 Enghien (tous les temps)
CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
PRIMOT François 02h19'10'' 23'05'' 01h12'11'' 43'54'' 43/500
TINAT Fabrice 02h22'22'' 27'53'' 01h12'58'' 41'30'' 66/500
LEROUX Ludovic 02h25'28'' 26'10'' 01h12'54'' 46'23''  88/500  64
DUBREIL Michael 02h30'05'' 28'38'' 01h17'47'' 43'39'' 125/500 89 
ALBI didier 02h39'26'' 29'52'' 01h23'29'' 46'04'' 217/500 18 


17/05/2009 Fresnes
Supersprint  
Participants Temps Classement  Cl Cat
LIENARD Nicolas 44'21''  7'02'' XXXXXXXX 26/144  
RIGOLI Franck  56'11''  7'04'' XXXXXXXX 120/144  


17/05/2009 Pont audemer (tous les temps )
CD  
Participants Temps Classement  Cl Cat
PRIMOT François 02h15'51'' 23'47''  01h10'44''  41'20'' 74 11
COLLIOT Gilles 02h15'55'' 27'42''  01h08'45''  39'28'' 76 13 
TINAT Fabrice 02h20'04'' 31'33''  01h09'40''  38'51'' 125 8
ROYER Stéphane 02h20'41'' 29'17''  01hXX'XX''  XX'XX'' 133 36
PUSSET Franck 02h21'17'' XX'XX''  XXhXX'XX''  42'07'' 140 29
LOUCHART Olivier 02h22'07'' 25'15''  01h11'24''  45'28'' 148  23 
LEROUX Ludovic 02h22'57'' 28'25''  01h10'03'' 44'29'' 160  31 
POUDEVIGNE Cyril 02h25'32'' 29'58''  01h11'31'' 44'03'' 190  50 
BURON Florian 02h26'50'' 30'51''  01h12'38'' 43'21'' 209 32
HAMARD Jacques 02h27'33'' 30'29'' 01hXX'XX'' XX'XX'' 216  16 
HUMERY Laurent 02h34'08'' 29'45'' 01h15'24'' 48'59'' 298  80 
GEFFRAY Grégoire  02h34'13'' 23'59'' XXhXX'XX'' XX'XX''  300  39 
ALBI Didier 02h37'05'' 35'27'' 01h18'07'' 43'31''  331   37 
SUFFIS Arnaud 02h40'10'' XX'XX'' XXhXX'XX'' 47'33'' 365  64 
GUILLEMONT Olivier  02h43'49'' 34'05'' 01h19'22'' 50'22'' 400  97 
HUMERY Lydie 02h49'43'' 34'15'' 01h22'17'' 53'11''  434 
CROCHET Stéphanie 02h54'00'' 38'31'' 01h26'59'' 48'30''  454 
WALOSZEK Géraldine 03h01'04'' 30'43'' 01h33'41'' 56'40''  481 
LOUPY Stéphane  03h12"39" 38'42'' 01h29'41'' 01h04'36'' 500 95
DUMONT Matthieu Abandon    


03/05/2009 Etampes Femmes (tous les temps)
Sprint  
Participants Temps Classement  Cl Cat
HUMERY Lydie 01h20'38'' 12'14''  45'32''  22'51'' 39 13
BERNIS Laure 01h23'58'' 11'15''  47'53''  24'49'' 55 24
CROCHET Stéphanie 01h25'36'' 14'13''  49'16''  22'05'' 58 6
WALOSZEK Géraldine 01h34'03'' 12'11''  55'54''  25'57'' 97 31
LE BLANC Audrey 01h34'20'' 13'35''  54'07''  26'38'' 98 37
NADAL Isabelle 01h40'31'' 15'40''  56'25''  28'25'' 106 34
JULIEN Céline 01h54'52'' 16'30''  01h01'06'' 37'15'' 113 36
PLANCHON Martine 02h00'17'' 17'45''  01h09'56'' 32'35'' 114 37
MOLLIER PETIER Sylvie 02h01'44'' 21'59''  01h05'51'' 33'53'' 115 25


03/05/2009 Etampes Hommes (tous les temps)
Sprint  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
PRIMOT François 01h06'19'' 61 6
TINAT Fabrice 01h07'53'' 12'18''  37'43''  17'50'' 97 13
COLLIOT Gilles 01h08'00'' 11'23''  38'27''  18'09'' 99 14
PUSSET Franck 01h09'35'' 11'28''  39'00''  19'05'' 128 18
BURON Florian 01h10'17'' 12'41''  39'11''  18'24'' 138 47
LEROUX Ludovic 01h10'36'' 12'11''  38'24''  20'00'' 145 48
GEFFRAY Gregoire 01h10'43'' 09'34''  40'23''  20'45'' 147 51
ROYER Stéphane 01h10'59'' 12'19''  37'37''  21'02'' 153 52
SUFFIS Arnaud 01h11'07'' 12'20''  39'49''  18'57''  154 53
LE FLOCH Yann 01h11'44'' 12'15''  40'23''  19'05'' 164 57
DUMONT Matthieu 01h13'46'' 11'58''  40'06''  21'41'' 211 63
HUMERY Laurent 01h14'54'' 12'59''  39'40''  22'14'' 230 87
GUILLEMONT Olivier 01h24'36'' 17'11''  44'23''  23'01'' 353 129
CARDONE Pascal 01h29'08'' 14'28''  50'41''  23'58'' 386 100
SOORBEEK Nicolas 01h34'41'' 15'50''  51'50''  27'01'' 406 145
LOUPY Stéphane 01h39'42'' 16'05''  51'35''  32'00'' 415 112
RIGOLI Franck 01h41'06'' 15'00''  57'32''  28'33'' 417 148
LIEBER Laurent 01h42'33'' 20'26''  54'24''  27'42'' 419 114
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.