Résultats triathlon 2008

21/09/2008 La Baule CD  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
COLLIOT Gilles 2h20'00'' 31'40'' 1h07'49'' 40'32'' 127  
TINAT Fabrice 2h21'49'' 33'50'' 1h10'09'' 37'50'' 149  
PRIMOT François 2h23'37'' 29'13'' 1h10'30'' 43'55'' 186  
SUFFIS Arnaud 2h28'07'' 32'49'' 1h12'22'' 42'57'' 274  
LEROUX Ludovic 2h29'21'' 33'16'' 1h11'02'' 45'04'' 303  
GEFFRAY Gregoire 2h30'35'' 27'35'' 1h13'32'' 49'29'' 319   
HAMARD Jacques 2h37'20'' 35'38'' 1h14'11'' 47'32'' 462   
POUDEVIGNE Cyril 2h39'42'' 34'40'' 1h19'39'' 45'24'' 520  
MEUNIER Gilles 2h46'13'' 34'57'' 1h24'55'' 46'23''  600  

14/09/2008 Sartrouville Sprint  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
GEFFRAY Gregoire 1h15'03'' 10'48'' 37'51'' 26'24'' 104/200  


31/08/2008 22e Triathlon de Vouglans LD  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
TINAT Fabrice 5h03'07'' 58'49'' 2h22'05'' 1h38'33'' 59  
ALBI Didier 5h28'30'' 1h05'54'' 2h42'43'' 1h36'13'' 108  
COLLIOT Gilles 5h35'47'' 55'54'' 2h43'45'' 1h52'02'' 132  
SUFFIS Arnaud 5h55'57'' 58'28'' 2h52'54'' 2h00'08'' 185  
HAMARD Jacques 6h06'13'' 1h09'45'' 2h46'14'' 2h05'48'' 203  
ROYER Stéphane 6h06'14'' 57'12'' 2h28'42'' 2h36'56'' 204  
MEUNIER Gilles DNF        1h00'35'' 3h06'22'' 0h00'00'' DNF  
HENRY Stéphanie DNF        1h18'37'' 0h05'07'' 0h00'00''  DNF  


17/08/2008 Nevers CD  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
BIZET Laurent 3h11'44'' 01h06'12'' 01h28'28'' 01h05'30''    186 102


15/08/2008 Embrun (général) Embrunman  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
HUMERY Laurent 13h59'28'' 01h06'12'' 08h04'35'' 04h33'54''    472/852 302


22/06/2008 Cublize Tri sapin 2.5/100/21.3  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
SUFFIS Arnaud 07h51'04'' 00h53'24'' 04h04'34'' 02h54'02''       


22/06/2008 Nice (général, détaillé) Ironman  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
COLLIOT Gilles 11h22'41'' 01h09'19'' 05h55'06'' 04h01'41''    443/1966 82
TINAT Fabrice 11h46'33'' 01h13'20'' 05h42'32'' 04h37'29'' 606/1966 116
GONZALEZ Maxence 11h52'44'' 01h06'00'' 06h08'31'' 04h28'04'' 664/1966 173
HUMERY Laurent 12h07'30'' 01h12'50'' 06h10'51'' 04h28'54'' 772/1966 164
PUSSET Franck 12h13'02'' 01h11'07'' 05h53'46'' 04h56'00'' 815/1966 206
LEROUX Ludovic 12h26'47'' 01h10'34'' 06h22'12'' 04h37'35'' 941/1966 201
HAMARD Jacques 12h30'17'' 01h18'16'' 06h19'05'' 04h31'50'' 975/1966 195
ALBI Didier 12h48'55'' 01h27'36'' 06h46'26'' 04h14'09'' 1105/1966 101 
GEFFRAY Gregoire 12h58'48'' 00h56'23'' 06h23'56'' 05h28'02'' 1174/1966 110 
BURON Florian 13h34'57'' 01h12'37'' 06h46'59'' 05h19'39'' 1385/1966 126 
HENRY Stéphanie 13h39'43'' 01h27'42'' 07h43'01'' 04h01'11'' 1410/1966 19
POUDEVIGNE Cyril 13h41'49'' 01h10'19'' 06h34'11'' 05h35'14'' 1423/1966 343
HUMERY Lydie 14h51'09'' 01h20'48'' 07h38'39'' 05h27'18'' 1764/1966 30
SOORBEK Nicolas 15h28'22'' 01h11'29'' 07h54'12'' 05h54'25'' 1873/1966 326
       

01/06/2008 Troyes LD 3/80/20  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
COLLIOT Gilles 04h44'32''   54'47'' 02h20'13'' 01h29'32''    80/503   23
ROYER Stéphane 04h50'44''   56'37'' 02h16'58'' 01h37'11'' 115/503 82
HUMERY Laurent 05h08'04''   54'25'' 02h26'17'' 01h47'22'' 225/503 151
LE FLOCH Yann 05h11'30''   55'47'' 02h36'07'' 01h39'36''  239/503 158
ALBI Didier 05h18'37'' 01h05'14'' 02h37'12'' 01h36'11'' 272/503  90 
HAMARD Jacques 05h19'51'' 01h03'13'' 02h36'24'' 01h40'14'' 282/503  97 
POUDEVIGNE Cyril 05h22'29'   59'47'' 02h37'03'' 01h48'39'' 299/503  186
BURON Florian 05h27'44''   55'59'' 02h41'29'' 01h50'16'' 317/503  192
GEFFRAY Gregoire 05h29'20''   43'50'' 02h44'20'' 02h01'10'' 329/503  198
HUMERY Lydie 05h57'12''   59'50'' 03h07'57'' 01h59'54'' 415/503 17
SOORBEK Nicolas 06h08'54'' 01h0103'' 03h07'54'' 02h03'14'' 433/503  232 


15/05/2008 Pont Audemer (tous les résultats) CD  
Particpants Temps Classement  Cl Cat
TINAT Fabrice 02h13'54''   29'40'' 01h06'22'' 37'52''    77/551    8
COLLIOT Gilles 02h16'29''   27'42'' 01h07'58'' 40'49'' Disqualifié  
PUSSET Franck 02h16'47''   28'31'' 01h07'31'' 40'45'' 104/551 14 
ROYER Stéphane 02h17'19''   ?????? ?????????? 41'56''  113/551 26
GEFFRAY Gregoire 02h20'54''   22'41'' 01h12'30'' 45'43'' 167/551  26 
DUBREIL Mickael 02h22'09''   30'55'' 01h10'14'' 41'00'' 185/551  46 
POUDEVIGNE Cyril 02h22'26''   29'09'' 01h11'27'' 41'50'' 191/551  49
LEROUX Ludovic 02h22'32''   29'50'' 01h09'33'' 43'09'' 193/551  47
HUMERY Laurent 02h23'52''   28'09'' 01h08'47'' 46'56''  209/551  50
BURON Florian 02h28'01''   31'00  01h14'39'' 42'22'' 250/551  37
SUFFIS Arnaud 02h31'18''   30'53'' 01h18'16'' 42'09'' 298/551  70 
HAMARD Jacques 02h31'27''   32'58'' 01h12'52'' 45'37''  301/551  45 
ALBI Didier 02h32'11''   34'25'' 01h15'16'' 42'30'' 311/551   33 
MEUNIER Gilles 02h34'06''   31'39'' 01h19'43'' 42'44'' 339/551  38 
DESCHAMPS Philippe 02h37'23''   31'02'' 01h20'02'' 46'19'' 373/551  45 
DUMONT Matthieu 02h39'15''   32'11'' 01h17'01'' 50'03'' 388/551  53
HUMERY Lydie  02h42'37''   31'55'' 01h20'45'' 49'57'' 420/551 
HENRY Stéphanie 02h42'47''   35'19'' 01h23'30'' 43'58'' 423/551 
COUSSON Fabien 02h50'09''   34'45'' 01h26'14'' 49'10'' 448/551  89
DESBOIS Elodie creuvaison  28'56'' ----------- -------- --------- --


04/05/2008 Etampes (tous les résultats) Sprint
Particpants Temps Classement
COLLIOT Gilles 01h09'34''   10'41'' 39'43'' 19'09''    109/410  
PUSSET Franck 01h10'25''   10'56'' 39'43'' 19'46'' 127/410  
TINAT Fabrice 01h10'37''   11'36'' 40'44'' 18'17'' 130/410
GEFFRAY Gregoire 01h11'56''   08'47'' 40'18'' 22'50''  151/410 
BURON Florian 01h14'15''   11'52'' 41'49'' 20'33''  182/410 
PRIMOT François 01h18'26''   10'41'' 47'47'' 19'57''  254/410 
HUMERY Lydie 01h21'18''   12'16'' 45'17'' 23'44'' 289/410 
BERNIS Laure 01h22'20''   11'05'' 45'04'' 26'10''  303/410 
HENRY Stéphanie 01h24'50''   13'33'' 49'31'' 21'45''  334/410 
COUSSON Fabien 01h29'44''  374/410
DESBOIS Elodie 01h30'03''   11'01'' 51'02'' 27'59''  375/410 
     

27/05/2008 Rennes CD
Particpants Temps Classement
POUDEVIGNE Cyril 02h20'50''   31'35'' 59'10'' 50'07''    111  
     

27/05/2008 Saint Raphaël (tous les résultats) CD
Particpants Temps Classement
TINAT Fabrice 02h33'21''   29'23'' 01h23'16'' 40'42''    69/348  
ALBI Didier 02h53'58''   34'54'' 01h33'40'' 45'24'' 242/248 
     
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.