Résultats triathlon 2006

RESULTATS

TRIATHLONS 2006

 

 

 

 

 

ETAMPES-SPRINT - 30/04/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

750m - 20 km - 5 km

 

PRIMOT François

00h58'51''

99/450

TOIRON Cédric

01h00'40''

134/450

LOUCHART Olivier

01h01'30"

143/450

TINAT Fabrice

01h04'01''

195/450

LE FLOCH Yann

01h05'33''

237/450

HUMERY Laurent

01h05'36''

240/450

ALBI Didier

01h08'46''

289/450

GEFFRAY Grégoire

01h09'26''

305/450

BURON Florian

01h12'41''

362/450

LEROUX Ludovic

01h13'26''

367/450

PICHS Jean-François

01h16'18''

393/450

BERNIS Laure

01h17'09''

402/450

HUMERY Lydie

01h21'28''

428/450

     

 

PONTAUDEMER-CD - 14/05/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40 km - 10 km

 

CABALLERO Bruno

02h07'39''

32/379

HUMERY Laurent

02h17'29''

106/379

PUSSET Franck

02h18'01''

108/379

ALBI Didier

02h24'11''

179/379

TINAT Fabrice

02h24'50''

190/379

ROYER Stéphane 02h27'53"

déclassé

GONZALEZ Maxence

02h35'54''

280/379

LEROUX Ludovic

02h36'21''

283/379

BURON Florian

02h40'14''

303/379

GEFFRAY Grégoire

02h41'10''

304/379

PICHS Jean-François

02h47'52''

324/379

HUMERY Lydie

03h03'32''

348/379

     

championnats de france

RENNES-CD - 20/05/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40 km - 10 km

 

PRIMOT François

02h15'21''

127/248

LOUCHART Olivier

02h17'16"

140/248

LE FLOCH Yann

02h29'33''

195/248

HUMERY Lydie

03h01'41''

247/248

BERNIS LAURE

03h08'10''

248/248

     

 

VAL DU LOIR-LD - 21/05/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

2500m - 80 km - 20 km

 

CABALLERO Bruno

04h28'01''

16/163

GONZALEZ Maxence

05h22'11''

128/163

     

 

VENDOME-MD - 28/05/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

2500m - 80 km - 20 km

 

CABALLERO Bruno

04h39'53''

18/302

PUSSET Franck

05h07'04''

94/302

TINAT Fabrice

05h09'56''

104/302

EISENSTEIN David

05h18'02''

147/302

ALBI Didier

05h19'24''

153/302

DUBREIL Michael 05h22'20"

158/302

ROYER Stéphane

XXhXX'XX''

XXX/302

     

 

ENGHIEN-CD - 04/06/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1500m - 40 km - 10 km

 

GONZALEZ Maxence

02h45'05''

204/321

     

 

TRI SAPIN-LD - 18/06/2006 (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1900m - 100 km - 21 km

 

LE FLOCH Yann

06h07'21''

257/500

     

 

NICE-IRONMAN - 25/06/2006  (temps détaillés)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3800m - 180 km - 42km195

 

PRIMOT François

11h'10'59''

199

PUSSET Franck

11h'52'41''

308

     

 

TORCY-triathlonienne - 25/06/2006  (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

200m - 5 km - 2km

 

HUMERY Lydie

00h18'45''

41/108

     

 

SOUPPES-vetathlon - 25/06/2006 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

500m - 22km - 6km

 

HAMARD Jacques

01h41'36'' (11m51s - 1h00m47s - 28m58s)

 

     

 

DIJON-MD - 02/07/2006  (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

2700m - 85 km - 20km500

 

CABALLERO Bruno

04h46'43''

40/289

TINAT Fabrice

05h12'07''

103/289

DESCHAMPS Philippe

05h29'51''

169/289

ALBI Didier

05h30'05''

170/289

     

 

EMBRUN-ironman -15/08/2006  (tous les temps)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3.8km - 184km - 42km195

 

CABALLERO Bruno

13h05'26''

161/777

PRIMOT François

13h17'32''

193/777

LOUCHART Olivier

13h30'27''

233/777

DESCHAMPS Philippe

14h14'22''

384/777

TINAT Fabrice

14h22'22''

418/777

LE FLOCH Yann

14h30'03''

448/777

ALBI Didier

14h49'27''

513/777

PUSSET Franck

14h53'06''

523/777

ROYER Stéphane

15h09'59''

580/777

GONZALEZ Maxence

15h40'43''

664/777

     

 

COSNE - CD -17/09/2006  (feuilles 1 - 2 - 3)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

1.5km - 46km - 12km

 

EISENSTEIN David

02h42'21''

41/150

TINAT Fabrice

02h46'11''

53/150

ALBI Didier

02h51'27''

77/150

LEROUX Ludovic

03h04'08''

118/150

     

 

COSNE - LD -17/09/2006  (tous les résultats)

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

3km - 92km - 18km

 

DUBREIL Michael

05h23'09''

60/99

DELACROIX Michel

05h4729''

85/99

     

 

EVRY - contre la montre par équipe -24/09/2006  ( équipe )

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

400m - 17km - 4km

 

CY1 célia, son frère et françois

00h54'37''

28/62

CY3 florian, grégoire et ludovic

01h04'23''

54/62

CY2 isabelle, lydie et laure 01h05'34''
57/62
     

 

EVRY - contre la montre en relais -24/09/2006  ( relais )

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

400m - 17km - 4km

 

CY1 maxence, jeff et laurent

00h52'41

4/18

CY2 élodie, cherif et dany 01h35'45''
18/18
     

 

RAMBOUILLET - découverte -09/10/2006  ( tous les temps )

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

 

450m - 17km - 5km

 

LEROUX Ludovic

01h08'08''

55/280

BURON Florian 01h08'41''
57/280
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.