RESULTATS COURSES A PIEDS 2010

17/10/10 STRONGMAN RUN - VOSGES 13 KM
Participants Temps Classement
TINAT      Fabrice 1:06:59 142.
ROYER Stéphane 1:09:13 207.
DUMONT Matthieu 1:15:00 291.
WEMELLE     Alain 1:17:17 386.
DUMONT Antoine 1:31:56 755.
WALOSZEK Géraldine 1:40:56 962.
HUMERY      Lydie 1:41:23 963.
POUDEVIGNE Cyril 1:40:56 964.
ROYER      Bruno 1:40:57 965.
     
17/10/10 17,89 de CROSNE 17,89 km
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 1:11:34 35
Olivier      SIARD 1:18:00 89
Christopher  GERGAUD 1:19:09 101
Romain DELABROSSE 1:19:18 105
Stephan   MILLET 1:21:11 127
Olivier  Guillemont 1:21:27 138
Laurent    BIZET 1:23:43 161
Grégoire GEFFRAY 1:34:27 319
Virginie PELLETIER 1:36:33 351
     
17/10/10 17,89 de CROSNE 10 km
Participants Temps Classement
Florian    BURON 0:35:20 17
Gilles    COLLIOT 0:37:31 25
Patrice    HEBERT 0:38:50 34
Florent SALMON 0:40:08 48
Gilles   MEUNIER 0:40:50 58
Maxime FOLOPPE 0:41:04 61
J Philippe DELMAS 0:45:41 115
Damien LANCHAS 0:46:54 135
Franck    RIGOLI 0:48:36 168
Celine       JULIEN 0:58:05 350
     
26/9/10 TRAIL Du Four à Chaux Nandy
Participants Temps Classement
Cyril  POUDEVIGNE 0:54:09 46
Géraldine waloszek 1:22:04 263
     
26/9/10 PARIS -VERSAILLES 16,3 km
Participants Temps Classement
SIARD     Olivier 1:15:59  
WEMELLE    Alain 1:16:53  
LAGRIFFOUL Vincent 1:17:37  
GEFFRAY  Gregoire 1:19:06  
GUILLON Laurent 1:21:27  
PELLETIER  Virginie 1:28:07  
NADAL     Isabelle 1:41:33  
PLANCHON  Martine 1:42:58  
JULIEN     Céline 1:42:58  
LOUPY Stephane 1:47:59  
SUFFIT ARNAUD        2:10:00  
     
5/9/10 SEMI MARATHON DE LILLE 21 KM
Participants Temps Classement
WEMELLE ALAIN 1:41:07 1439/4472
     
5/6/10 ST MEDARD 10 KM
Participants Temps Classement
COLLIOT GILLES 0:38:41  
MEUNIER GILLES 0:41:29  
MARTY PASCAL 0:42:09  
GONZALEZ MAX 0:42:15  
GEFFRAY GREGOIRE 0:45:25  
DUMONT MATHIEU 0:45:56  
BOIBLE STEPHANE 0:46:01  
GUILLEMONT OLIVIER 0:46:17  
WEMELLE ALAIN 0:46:57  
PUSSET SANDRA 0:53:00  
PUSSET FRANCK 0:53:00  
RIGOLI MORGANE 0:56:47  
RIGOLI FRANCK 1:00:17  
GUILLON FANNY 1:03:08  
GUILLON LAURENT 4:08:29  
     
1/5/10 MARATHON SENART 42 KM
Participants Temps Classement
CLEMENT BRUNO           4:08:29  
SUFFIT ARNAUD         4:08:29  
HUMERY LAURENT                     4:08:29  
     
18/4/10 CHENE D'ANTAN 10 KM
Participants Temps Classement
LOUCHART OLIVIER   0:42:51 81 / 466
GEFFRAY GREGOIRE 0:47:24 155
ALVES MATTHIEU    0:48:31 170
BOIBLE STEPHANE   0:52:54 250
BEGIN     RAJA 0:54:06 275
DESBOIS ELODIE  0:57:10 319
PLANCHON MARTINE  0:59:01 346
HAMARD MURIEL    1:00:20 369
     
18/4/10 CHENE D'ANTAN 21,1 KM
Participants Temps Classement
BURON FLORIAN     1:21:20 12 / 295
COLLIOT GILLES 1:24:06 15
TINAT FABRICE  1:25:33 19
ROYER STEPHANE   1:26:39 25
SALMON FLORENT  1:30:08 43
HAMARD JACQUES    1:30:32 47
MARLIERE CYRIL           1:30:41 49
CROCHET STEPHANIE  1:36:09 75
     
11/4/10 MARATHON DE PARIS 42 KM
Participants Temps Classement
Ludovic LEROUX 3:35:00 7037 / 30976
Laurent GUILLON 3:37:04 7565
Vincent     LAGRIFFOUL 3:45:40 10007
Franck    PUSSET 3:50:30 11458
Stéphane BOIBLE 4:09:40 17431
     
11/4/10 LA GAZELLE CROSNOISE 6 km 
Participants Temps Classement
Virginie PELLETIER 0:29:11 12 / 139
Isabelle    NADAL 0:32:47 36
Fabienne AMANTE 0:36:06 80
Martine PLANCHON 0:37:20 87
Céline      JULIEN 0:37:22 88
     
4/4/10 TRAIL VALLEE DE CHEVREUSE 57 km 2000mD
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 8:04:58 118/358
Maxou GONZALEZ 8:32:45 168
Sylvain GIUSTI 9:06:32 238
Christian COPPAIN 04:30:00 au 30eme N.C
     
4/4/10 TRAIL VALLEE DE CHEVREUSE 21 km 
Participants Temps Classement
Alain WEMELLE 02:34:13  ???  
     
14/3/10 Trail Cabornis 40km 2000m D+
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 5:08:07 121 / 264
     
21/2/10 Trail Pierrefond 34km 1100m D+
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 3:32:12 136 / 531
     
14/2/10 Trail94 du Val de Marne  18km
Participants Temps Classement
Martine PLANCHON 1:58:57 92 / 99
     
14/2/10 Cross de Marsangy  8.5km
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 0:37:47 12 / 114
     
13/9/09 Foulées de Vicennes 10 km
Participants Temps Classement
Matthieu ALVES 00h49'33'' 1561/3373
Martine PLANCHON 1:00:07 2950
Celine JULIEN 1:00:08 2953
     
29/11/09 MARATHON LA ROCHELLE 42.195
Participants Temps Classement
Laurent HUMERY 3:09:09 586/6094
Jacques HAMARD 3:09:54 613
Florian BURON 3:14:30 809
Olivier LOUCHART 3:40:17 2439
Laurent BIZET 03:53:07  3459
David SOFFRITTI 04:01:49  4116
     
8/11/09 MARATHON NICE-CANNE 42.195
Participants Temps Classement
Fabrice TINAT 2:55:34 173 / 7842
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.