RESULTATS COURSES A PIEDS 2009



21/11/09 Marathon du Beaujolais 42km
Particpants Temps Classement
Géraldine WALOSZEK 3:59:00  
Cyril POUDEVIGNE 4:10:00  
     
25/10/09 Les Templiers 72km
Particpants Temps Classement
Maxence GONZALEZ 10:14:47 565
Stéphanie CROCHET 12:00:32 1345
     
25/10/09 Epinay semi
Particpants Temps Classement
Florian BURON 1:25:54 51/305
Jacques HAMARD 1:29:10 65
Laurent HUMERY 1:29:33 68
Olivier LOUCHART 1:33:38 91
Pascal MARTY  01:35:32  108 
Franck PUSSET 01:35:33  109 
Philippe BURON  02:03:19  288 
     
24/10/09 Lueur 15km
Particpants Temps Classement
Laurent HUMERY 1:36:30 94
     
18/10/09 Crosne 17.89km
Particpants Temps Classement
Fabrice TINAT 1:08:05 19/581
Laurent HUMERY 1:09:47 30
Gilles COLLIOT 1:09:57 31
Francois PRIMOT 1:10:19 32 
Thomas GOMEZ 1:17:32 98
Arnaud SUFFIS 1:18:03 103 
Cyril MARLIERE 1:18:43 109 
Nicolas LIENARD 1:18:43 111 
Matthias GOTZE 1:20:40 140 
Laurent BIZET 1:21:56 155 
Jfrancois PICHS 1:22:24 169 
Gregoire GEFFRAY 1:22:51 181 
Matthieu ALVES 1:32:05 350
Lydie HUMERY 1:32:43 360 
Laurent GUILLON 1:33:27 375 
Elodie DESBOIS 1:48:12 543 
Martine PLANCHON 2:01:15 577
Celine JULIEN 2:01:16 578 
     
18/10/09 Crosne 10km
Particpants Temps Classement
Florian BURON 0:36:37 26/597
Ludovic LEROUX 0:38:03 34
Didier ALBI 00:39:03  43 
Olivier LOUCHART 0:39:21 45
Jacques HAMARD 0:39:23 46 
Gilles MEUNIER 0:39:48 54
Patrice HEBERT  00:40:09  59 
Cyril POUDEVIGNE 00:41:01  67 
Stephane MILLET  0:42:08 78 
Sylvain GIUSTI  00:43:09  99 
Matthieu DUMONT  00:43:55  106 
Philippe DESCHAMPS  00:45:51  149 
Geraldine WALOSZECK  00:46:19  156 
Raja BEGIN  00:49:59  248 
Bruno CLEMENT  00:49:59  249 
Sandra PUSSET  00:50:12  255 
Franck PUSSET  00:50:12  256 
Deborah MOREAU  00:51:53  296 
Jimmy COMMERET  00:52:33  316 
Audrey LE BLANC  00:52:34  317 
Franck RIGOLI  00:53:19  338 
Muriel HAMARD 00:59:53  491 
Olivier BEGIN  01:00:11  497 
     
3/10/09 Foulées de Coch 8km
Particpants Temps Classement
Gilles COLLIOT 00h28'40'' 28703
     
27/9/09 Decize Marathon
Particpants Temps Classement
Laurent BIZET 03h50'14'' 46/75
     
27/9/09 Paris Versailles 17km
Particpants Temps Classement
Laurent HUMERY 01h06'20'' 293/17868
Jean-François PICHS 01h14'42'' 1825/17868 
     
13/9/09 Bois d'arcy Semi
Particpants Temps Classement
Géraldine WALOZSEK 01h48'10''  
     
13/9/09 Côte d'Opal Trail 13km
Particpants Temps Classement
Deborah MOREAU 01h33'48'' 455/589
     
13/9/09 Côte d'Opal (tous les résultats) Trail 33km
Particpants Temps Classement
Maxence GONZALEZ 02h56'54'' 109/1217
Lydie HUMERY 04h02'26'' 956/1217 
Raja BEGIN  DNF  DNF
     
6/9/09 Viry Chatillon (tous les temps) 10km
Particpants Temps Classement
Laurent HUMERY 00h39'01''  6/133
     
30/8/09 Mondeville 21km
Particpants Temps Classement
Matthieu ALVES 02h12'15''  557
Christian COPPIN 02h13'12''  569 
     
21/6/09 Les Foulées des Laveuses 7,5km
Particpants Temps Classement
Florian BURON 00h30'04''  8/284
     
6/6/09 La Saint Médard 10km
Particpants Temps Classement
Fabrice TINAT 00h35'57''  43/670
Gilles COLLIOT 00h37'15''   65/670
Cyril POUDEVIGNE 00h41'02"  139/670
Lydie HUMERY  00h46'19"  309/670
Laurent HUMERY (acc) 00h46'19"  310/670
Geraldine WALOSZEK 00h49'32"  414/670
Arnaud SUFFIS (acc) 00h51'39"  467/670
Audrey LE BLANC 00h51'39"  468/670
Franck PUSSET (acc) 00h52'26"  481/670
Stephanie CROCHET 00h56'06"  552/670
Danièle COUDRON  00h56'25"  559/670
Franck RIGOLI (acc) 00h56'46"  565/670
Jacques HAMARD (acc) 01h02'25"  643/670 
Sylvie MOLLER-PELTIER 01h05'04"  653/670 
     
20/5/09 Le ronde des Etangs 10km
Particpants Temps Classement
Florian BURON 00h36'52''  7/181
     
5/4/09 Marathon de Paris 42,2km
Particpants Temps Classement
Fabien COUSSON 04h11'16''  17292/30334
     
8/3/09 Semi marathon de Paris 21,1km
Particpants Temps Classement
Fabien COUSSON 01h35'27''  2940/25000
     
8/3/09 Semi marathon de Rambouillet 21,1km
Particpants Temps Classement
Florian BURON 01h29'06''  253/2200
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.