RESULTATS COURSES A PIED 2008

30/11/08 Marathon de La Rochelle 42,2km
Particpants Temps Classement
TINAT Fabrice 02h51'40''  214
SUFFIS Arnaud 03h14'22''  1084
GONZALES Maxence 03h29'30''  2134
HUMERY Lydie 04h14'11''  5669
BIZET Laurent 04h20'29''  6078 
LOUPY Stéphane 04h26'25''  6335
     
19/10/08 17km89 crosne 17,89km
Particpants Temps Classement
CHAPELET Alexandre 01h05'06''  12/448  1
TINAT Fabrice 01h07'47''  20/448  7 
MAROIS Cyril 01h07'58''  21/448  10
CHALUMEAU Patrick 01h11'07''  42/448  19
HUMERY Laurent 01h13'19''  47/448  21 
PRIMOT François 01h13'40''  50/448  18
EISENSTEIN David 01h13'45''  53/448  22
ALBI Didier 01h14'12''  56/448  20
COUSSON Fabien 01h17'30''  81/448  31
BIZET Laurent 01h27'10'' 222/448  71
HUMERY Lydie 01h33'45'' 319/448  9
     
19/10/08 10km crosne 10km
Particpants Temps Classement
SUFFIS Arnaud 00h38'29''  25/470  14
MEUNIER Gilles 00h39'25''  33/470  9 
BURON Florian 00h39'52''  39/470  19
ROYER Stéphane 00h39'54''  40/470 20
POUDEVIGNE Cyril 00h39'55''  41/470  21 
DUMONT Matthieu  00h40'37''   46/470  23
LOUCHART Olivier 00h41'05''  54/470  24
CROCHET Stéphanie 00h43'36''  88/470  3
GEFFRAY Gregoire 00h46'58'' 142/470  52
PELLETIER Virginie 00h48'30'' 188/470  8
COLLIOT Gilles 00h49'41'' 222/108  62
LE BLANC Audrey 00h50'44''  245/470  12
NADAL Isabelle  00h54'43"  342/470  17 
     
12/10/08 20km de Paris 20km
Particpants Temps Classement
GONZALEZ Maxence 01h25'42''  1026/20797
BURON Florian 01h28'50''  1662/20797 
HAMARD Jacques 01h36'00''  3753/20797 
LOUPY Stéphane  02h07'30''  17615/20797 
     
21/9/08 Vincennes 7km
Particpants Temps Classement
NADAL Isabelle 00h38'00''  
JULIEN Céline 00h49'00''  
     
21/9/08 Vincennes Semi-marathon
Particpants Temps Classement
GONZALEZ Maxence 01h29'34''  
     
7/6/08 La Saint Médard 10km
Particpants Temps Classement
COLLIOT Gilles 00h37'08''  43/620
CHALUMEAU Patrick 00h37'48''  53/620
BURON Florian 00h37'55''  55/620
PRIMOT François 00h38'56''  76/620
SUFFIS Arnaud 00h39'51''  94/620
AFFOUARD Philippe 00h43'09''  190/620
HUMERY Lydie 00h46'24''  299/620
PELLETIER Virgine 00h49'12''  370/620
     
30/3/08 Bourg la reine 10km
Particpants Temps Classement
NADAL Isabelle 01h00'11'' 200  10/15
     
6/4/08 Marathon Paris 42km195
Particpants Temps Classement
LE FLOCH Yann 03h06'49'' 1724/28844  
PUSSET Franck 03h46'46''  10396/28844  
HAMARD Jacques 03h56'36''  13380/28844
  Foëcy- 24/02/2008 10km
PARTICIPANTS TEMPS CLASSEMENT
TINAT Fabrice 00h37'21'' 51/265
     
  Paris- 02/03/2008 Semi-marathon
PARTICIPANTS TEMPS CLASSEMENT
HAMARD Jacques 01h29'57'' 1101/18642
GEFFRAY Grégoire 01h42'58'' 4914/18642
DELAFAYE Annick 01h53'12'' 8644/18642
HUMERY Lydie 01h53'12'' 8645/18642
SOORBEEK Nicolas 01h54'55'' 9186/18642
DESBOIS Elodie 02h35'23'' 18058/18642
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.