RESULTATS

COURSES A PIED  2007

   

 

Marathon Lisbonne - 02/12/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

42,195km

 

 

TINAT Fabrice

02h52'13''

38/825

11

       

 

Anorgend Vincennes - 02/12/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

LEMBLE Alexandra

00h46'43''

   

COUDRON Danièle

00h49'37''    
       

 

Semi de Saint-Denis (La voie royale) - 04/10/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21,100km

 

 

BIZET Laurent

01h42'32''

372/782

156/276

       

 

10 kms Crosne- 21/10/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

BURON Florian

00h39'04''

27/406

12/78

COUSSON Fabien

00h40'57''

39/406

18/78

SOORBEEK Nicolas

00h48'50''

164/406

51/78

DELAFAYE Annick

00h49'20''

173/406

3/22

       

 

17.89 kms Crosne- 21/10/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

17.89km

 

 

TINAT Fabrice

01h08'35''

25/424

11/150

HUMERY Laurent

01h12'03''

33/424

13/105

ALBI Didier

01h12'27''

39/424

16/150

COLLIOT Gilles

01h12'45''

42/424

17/150

MEUNIER Gilles

01h14'58''

58/424

23/150

LOUCHART Olivier

01h17'05''

72/424

29/105

DUMONT Matthieu

01h23'39''

159/424

54/105

BIZET Laurent

01h26'11''

201/424

64/105

GEFFRAY Grégoire

01h29'58''

249/424

 

HUMERY Lydie

01h32'56''

285/424

8/13

LEROUX Ludovic

01h34'49''

305/424

87/105

       

 

20 kms Paris- 14/10/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

20km

 

 

TINAT Fabrice

01h16'38''

166/19217

39/4720

HAMARD Jacques

01h26'49''

1200/19217

335/4720

BURON Florian

01h31'26''

2333/19217

1379/7905

BIZET Laurent

01h37'09''

4219/19217

2405/7905

 

 

 

 

 

10 kms Paris Centre- 07/10/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

LEMBLE Alexandra

00h50'40''

537

27/195

COUDRON Danièle

00h51'14''

565

6/31

 

 

 

 

 

PARIS/VERSAILLES- 30/09/2007

   

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

16,300km

 

 

ROYER Stéphane

01h07'16''

412/17638

 

HUMERY Laurent

01h08'49''

949/17638

 

PUSSET Franck

01h13'55''

653/17638

 

HENRY Stéphanie

01h16'58''

1735/17638

 

LEROUX Ludovic

01h17'19''

2626/17638

 

PICHS Jean-François

01h18'05''

2941/17638

 

HUMERY Lydie

01h25'33''

5552/17638

 

COUDRON Dany

01h33'26''

12870/17638

 

Alexandra

01h33'37''

12918/17638

 

 

 

 

 

 

MARTIGUES CARRO- 28/07/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

16,370km

 

 

HUMERY Laurent

01h13'25''

129/1033

 

 

 

 

 

 

COUDRAY- 17/06/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

7,5km

 

 

BURON Florian

00h32'07''

13/179

4/29

 

 

 

 

 

VINCENNES- 03/06/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

HENRY Stéphanie

00h43'16''

396/2583

8/349

COUSSON Fabien

00h44'13''

500/2583

248/840

COUDRON Dany

01h02'11''

2223/2583

51/90

 

 

 

 

 

BRUNOY SAINT MEDARD- 02/06/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

COLLIOT Gilles

00h39'40''

63/519

25

BURON Florian

00h41'11''

93/519

36

HUMERY Lydie

00h51'05''

307/519

101

PUSSET Franck

00h53'58''

372/519

119

DESBOIS Elodie

00h57'27''

425/519

132

NADAL Isabelle

01h00'22''

458/519

26

 

 

 

 

 

NOGENT- 25/03/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21km100

 

 

POUDEVIGNE Cyril

01h31'17''

258/1012

100/302

HENRY Stéphanie

01h34'40''

360/1012

7/55

DELAFAYE Annick

01h49'35''

731/1012

29/62

 

 

 

 

 

PARIS- 11/03/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21km100

 

 

LE FLOCH Yann

01h22'15''

394/22000

247

TINAT Fabrice

01h24'06''

547/22000

 

ROYER Stéphane

01h28'00''

1009/22000

 

HAMARD Jacques

01h31'21''

1596/22000

441

BURON Florian

01h34'30''

2396/22000

1270

GONZALEZ Maxence

01h36'59''

3063/22000

1578

PUSSET Franck

01h37'03''

3084/22000

1446

PICHS Jean françois

01h40'19''

4153/22000

2677

LEROUX Ludovic

01h41'50''

4719/22000

2246

COUSSON Fabien

01h43'25''

5352/22000

2843

GEFFRAY Grégoire

01h51'49''

8841/22000

4458

 

 

 

 

 

CHARENTON LE PONT- 11/02/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

15km

 

 

HENRY Stéphanie

01h07'25''

350/1044

9

 

 

 

 

 

VINCENNES - 04/02/2007

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

ROYER Stéphane

00h40'25''

464

248/1073

COUSSON Fabien

00h41'11''

564

297/1073

BURON Florian

00h41'17''

584

308/1073

LEROUX Ludovic

00h41'46''

653

337/1073

GONZALEZ Maxence

00h44'06''

943

458/1073

PICHS Jean-françois

00h47'42''

1523

672/1073

BONFAND Isabelle

00h49'41''

1844

75/350

DELAFAYE Annick

00h50'31''

1968

79/286

HUMERY Lydie

00h53'02''

2313

134/350

DESBOIS Elodie

00h58'42''

2851

234/350

 

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.