RESULTATS

COURSES A PIED 2006

   

 

LE MANS Cross- 15/01/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

20km

 

 

LE FLOCH Yann

01h19'57''

66/834

 

 

 

 

 

 

VINCENNES Les Foulées- 05/02/2006 (tous les temps)

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

COUSSON Fabien 00h42'13''

724/2942

372/1013

LEROUX Ludovic

00h45'15''

1123/2942

543/1013

 

CORBEIL ESSONNE- 26/02/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

BURON FLORIAN

00h42'26''

205/721

 

 

 

 

 

 

PARIS Semi-Marathon- 05/03/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21km100m

 

 

LE FLOCH Yann

01h22'10''

369/21000

 

 

 

 

 

 

PARIS Marathon- 09/04/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

42km195m

 

 

LE FLOCH Yann

03h04'25''

2176/36680

 

 

 

 

 

 

DRAVEIL- 01/05/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

BURON Florian

00h40'56''

43/482

 

 

 

 

 

 

SAINT CHERON- 28/05/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21km

 

 

HAMARD Jacques

01h33'24''

 

 

 

 

 

 

 

BRUNOY St- Medard- 10/06/2006 (tous les temps)

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

DUBREIL Michael

00h3811''

28/414

 

HUMERY Laurent

00h39'13''

32/414

 

DESCHAMPS Philippe

00h41'35"

72/414

 

LOUCHART Olivier

00h43'42''

95/414

 

PRIMOT François

00h43'47''

96/414

 

DELACROIX Michel

00h43'50''

97/414

 

HAMARD Jacques

00h44'08''

102/414

 

LEROUX Ludovic

00h45'33''

132/414

 

BURON Florian

00h46'15''

147/414

 

GEFFRAY Grégoire

00h48'37''

191/414

 

SOORBEEK Nicolas

00h55'22''

312/414

 

PUSSET Franck

00h57'05''

334/414

 

PUSSET Sandra

00h57'05''

335/414

 

 

 

 

 

 

LE COUDRAY MONTCEAUX- 18/06/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

7,5km

 

 

BURON FLORIAN

00h34'20''

14/152

 

 

 

 

 

 

BOIS D'ARCY- 10/09/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21km

 

 

HAMARD Jacques

01h40'00''

 

 

 

 

 

 

 

PROVINS (course des remparts)- 17/09/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

16,7km

 

 

LOUCHART Olivier

01h15'48''

169/1029

77/370

 

 

 

 

 

PARIS - 15/10/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

20km

 

 

TINAT Fabrice

01h16'23''

176/18751

32/4672

LE FLOCH Yann

01h18'11''

276/18751

194/7980

COUDRON Danielle

01h54'05''

12385/18751

80/392

 

 

 

 

 

CROSNE- 15/10/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

BURON Florian

00h41'05''

43/413

13/72

LEROUX Ludovic

00h41'25''

50/413

16/72

BERNIS Laure

00h50'49''

202/413

8/39

GEFFRAY Gregoire

00h50'49''

203/413

55/72

 

 

 

 

 

CROSNE- 15/10/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

17,89km

 

 

TOIRON Cedric

01h07'25''

16/379

9/113

HUMERY Laurent

01h11'17''

27/379

14/113

EISENSTEIN David

01h12'41''

32/379

16/113

CABALLERO Bruno 01h17'28''
70/379
31/113

HENRY Stéphanie

01h24'11''

147/379

2/8

COUSSON Fabien

01h28'54''

208/379

74/113

PICHS Jean-François

01h28'57''

209/379

75/113

HUMERY Lydie

01h35'10''

280/379

3/8

 

 

 

 

 

LE MARATHON DES YVELINES- 22/10/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

42,195km

 

 

HAMARD Jacques

03h33'49''

185/493

69/178

 

 

 

 

 

BOULOGNE BILLANCOURT- 19/11/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

21,100km

 

 

PUSSET Franck

01h28'44''

481

276

CABALLERO Bruno

01h29'08''

599

335

 

 

 

 

 

LA ROCHELLE- 26/11/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

42,195km

 

 

TINAT Fabrice

02h54'28''

183/6630

88/2495

HUMERY Laurent

03h13'44''

781/6630

293/1834

TOIRON Cédric

03h14'59''

863/6630

333/1834

EISENSTEIN David

03h16'54''

947/6630

345/1834

LE FLOCH Yann

03h29'04''

1629/6630

603/1834

HUMERY Lydie

04h01'43''

4095/6630

86/187

LOUPY Stéphane

05h21'38''

6596/6630

2489/2495

 

 

 

 

 

THIAIS- 10/12/2006

 

 

PARTICIPANTS

TEMPS

CLASSEMENT

CLASS/CAT

 

10km

 

 

CABALLERO Bruno

00h39'56''

129/1103

53

COLLIOT Gilles 00h40'40''
148/1103
63

ROYER Stéphane

00h41'07''

168/1103

72

 

 

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Club Yerrois de Triathlon 91

Site créé avec 1&1 MyWebsite.